Информация к новости
6-03-2017, 15:02

Специалисты Минздрава России провели обучающий семинар для сотрудников государственных медучреждений

Категория: Информация

 Специалисты Минздрава России провели обучающий семинар для сотрудников государственных медучреждений


В минувшие выходные в Волгоградской области прошел обучающий семинар, организованный специалистами Министерства здравоохранения Российской Федерации, на тему "Штатное планирование, нормирование и оплата труда в медицинских организациях".



Семинар провели заместитель директора департамента медицинского образования и кадровой политики Минздрава России Ирина Купеева, курирующая вопросы кадровой политики, и заместитель директора департамента медицинского образования и кадровой политики Минздрава России Нина Ковязина, курирующая вопросы оплаты труда.



В работе семинара приняли участие 280 специалистов экономических и кадровых служб из 133 государственных медицинских организаций.



Разработка стратегии единой кадровой политики в системе здравоохранения во взаимосвязи с реализацией государственной политики в сфере медицинского образования направлена на обеспечение отрасли высококвалифицированными медицинским кадрами, устранение отраслевых кадровых дисбалансов и дефицита специалистов отдельных специальностей, а также на повышение качества и доступности медицинской помощи

для населения Российской Федерации. Программа поэтапного совершенствования системы оплаты труда также предусматривает комплекс организационных, методических и контрольных мероприятий, направленных на сохранение кадрового потенциала, повышение престижности и привлекательности работы в медицинских организациях, обеспечение соответствия оплаты труда качеству оказываемых ими услуг, создание системы оплаты труда, ориентированной на результат.



Главная цель семинара - повышение эффективности взаимодействия кадровой и экономической служб в части создания эффективных систем оплаты труда и стимулирования работников медицинских организаций, штатного планирования, нормирования труда и применения профессиональных стандартов.



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (32)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^