Информация к новости
7-07-2017, 15:03

День семьи, любви и верности: в Волгограде пройдет конкурс "ромашковых" костюмов, парад колясок и шествие молодоженов

Категория: Информация

День семьи, любви и верности: в Волгограде пройдет конкурс


 



Семейный парад "Волгоград Ромашковый", фестиваль "День влюбленных по-русски", интерактивные площадки и развлекательно-познавательная программа — все это ждет жителей и гостей региона 8 и 9 июля на Центральной набережной Волгограда.



 



В субботу в 14:30 в парковой зоне Центральной набережной рядом с памятником святым Петру и Февронии Муромским начнется регистрация на парад волгоградских семей и конкурс семейных костюмов "Волгоград Ромашковый". Красочное шествие семей, молодоженов и будущих мам в стилизованных «ромашковых» костюмах под музыкальное сопровождение пройдет до фонтана "Искусство", где участники выпустят в небо желто-белые шары, символизирующие ромашку.



Гостей праздника ждет увлекательная программа: концерт, дефиле участников конкурса семейных костюмов, шоу мыльных пузырей, конкурсы, работа фотозон, детских игровых площадок с аниматорами, танцевальные флешмобы, аквагрим и вручение подарков.



Праздничный день завершится на площадке торгово-развлекательного центра "Комсомолл", где пройдет городской семейный фестиваль "ВолгаLOVEФест".



9 июля в Волгограде также на верхней террасе Центральной набережной пройдет 13-й ежегодный фестиваль "День влюбленных по-русски". Мероприятия начнутся в 10:00 и продолжатся весь день. Как рассказали в областном комитете молодежной политики, гостей ждет музыкальный концерт, парад детских колясок, парад семейных костюмов, фотовыставка, интерактивные площадки, обширная детская игровая программа. Вечером состоится гала-концерт и чествование многодетных семей. Впервые в рамках праздника пройдет файер-фестиваль — лучшие укротители огня соберутся, чтобы порадовать волгоградцев своим шоу. В 19:00 начнется парад "Дети, ваша мама снова невеста!" — для участия приглашаются мамы в свадебных платьях. Участников парадов ожидают памятные подарки и профессиональная фотосессия.



Сегодня, 5 июля в Волгоградском областном специализированном доме ребенка пройдет тематическое мероприятие "Как дома" - в его рамках воспитанникам покажут представление артисты кукольного театра.



Отметим, праздничные мероприятия в эти дни пройдут в муниципальных образованиях региона и во всех районах Волгограда. Жители областного центра поучаствуют в культурно-досуговой программе "День семьи, любви и верности", творческих фестивалях "Ромашковый день" и "Ромашковая история".



Организаторами мероприятий выступили профильные комитеты администрации региона и города, Волгоградская региональная общественная организация "Многодетный Волгоград", студия "Добрый дом праздников".



Отметим, всероссийский масштаб День семьи, любви и верности приобрел в 2008 году. С этого времени праздник получил поддержку в российских регионах и обрел свои символы — ромашку и памятную награду "За любовь и верность". 8 июля считается днем покровителей святых Петра и Февронии Муромских, которые считаются образцом супружеской верности, благочестия и идеалом семейного счастья.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
shenyuhang

1 мая 2018 23:31

<
shenyuhang

6 ноября 2018 20:55

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • ICQ:
  • Регистрация: 2.05.2018
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 203

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (32)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^