Информация к новости
23-08-2017, 12:56

В Волгоградской области введен режим ЧС в связи со сложной пожароопасной обстановкой

Категория: Информация

В Волгоградской области введен режим ЧС в связи со сложной пожароопасной обстановкой


Принято решение о введении на территории Волгоградской области с 17-00 23 августа режима чрезвычайной ситуации — об этом было заявлено сегодня на заседании оперативного штаба по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Волгоградской области. В нем приняли участие вице-губернатор — руководитель аппарата губернатора Евгений Харичкин, начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области Олег Гребенюк, представители всех силовых и правоохранительных ведомств, энергетики.



В волгоградском регионе сложилась чрезвычайная пожароопасная ситуация, чему способствуют жаркая погода и ураганные порывы ветра. Как было отмечено в ходе совещания, наиболее сложная обстановка в Волгограде, Среднеахтубинском, Иловлинском, Камышинском, Ольховском и Даниловском районах. Вся территориальная подсистема Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС приведена в боеготовность.



«Каждые 30 минут докладываем губернатору обстановку, о взаимодействии всех сил и средств, он держит ситуацию на контроле, — подчеркнул Евгений Харичкин. — На местах работают вице-губернаторы Александр Беляев и Александр Блошкин. Работа ведется на опережение: где есть угроза населенным пунктам организовано информирование, готовится транспорт, пункты временного размещения. Социальный блок — в готовности».



В регионе активизированы мероприятия по опашке населенных пунктов и социальных учреждений. В условиях сильного ветра чтобы избежать возгораний из-за перехлеста проводов линий электропередачи, малые населенные пункты временно решено отключить.



Олег Гребенюк подчеркнул, что основные усилия сосредоточены на недопущении гибели и травмирования людей, своевременного оказания им помощи, защиты имущества от пожаров и ураганного ветра.



«По решению губернатора в Волгоградской области сегодня в готовности находилась авиагруппа в количестве трех самолетов и двух вертолетов — они работали до тех пор, пока позволяли погодные условия, — подчеркнул Олег Гребенюк. — Спасательная группировка для оказания помощи людям сформирована в количестве свыше четырех тысяч личного состава и двух тысяч единиц техники».



Также в регионе применяется тяжелая инженерная техника для предотвращения перехода огня с одного насел пункта на другой, задействованы два пожарных поезда: один в станице Качалинская, другой — в Камышинском районе.



«Все силы и средства мобилизованы, делаем все возможное, чтобы минимизировать последствия ударов стихии», — сказал Олег Гребенюк.



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
ZordDizzong

25 августа 2017 11:15

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • ICQ:
  • Регистрация: 24.08.2017
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 2
Кому будет интересно нашёл новый Torrent плеер с возможностью быстрого поиска любого торрент файла за считанные секунды по всему рунету, а так же удобный и простой плеер для просмотра фильмов онлайн, без скачивания torrent файлов. Без рекламы и без регистрации. Скачать можно здесь >> MIGTORRENT <<
<
FlaidMasirt

27 августа 2017 15:26

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • ICQ:
  • Регистрация: 27.08.2017
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 10

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (32)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^