Информация к новости
31-03-2018, 06:53

В Волгоградской области стартует конкурс на предоставление государственных научных грантов

Категория: Информация

В Волгоградской области стартует конкурс на предоставление государственных научных грантов


10 грантов по 500 тысяч рублей получат победители конкурса государственных научных проектов, который объявил комитет экономической политики и развития Волгоградской области. Заявки на участие принимаются с 9 апреля по 8 мая.



Гранты предоставляются на финансирование прикладных исследований, а также опытно-конструкторских работ для реализации научных, научно-технических и инновационных проектов. Конкурс охватывает семь направлений: физико-математическое, сельскохозяйственное, общественные и гуманитарные науки, информационно-телекоммуникационные системы и технологии, науки о жизни, экология и рациональное природопользование, технические и инженерные науки.



Отметим, для поддержки талантливых инноваторов и оказания помощи в реализации проектов комитет экономической политики и развития Волгоградской области ежегодно проводит конкурсы на предоставление научных грантов, финансирует проекты фундаментальных исследований, премирует деятелей науки за высокие достижения. В 2017 году совокупный объем оказанной финансовой поддержки научным и инновационным проектам превысил 80 миллионов рублей — рост в сравнении с 2016 годом составил 17%.



Эта работа соответствует задачам, озвученным в Послании Президента Федеральному собранию — глава государства отметил, что развитие науки необходимо вывести на новый уровень, дать дополнительный импульс робототехнике, инновационным разработкам.



Сегодня для решения задач инновационного развития экономики производственного, строительного и агропромышленного комплексов действуют соглашения о сотрудничестве профильных вузов и администрации региона. В 2017 году в Волгоградской области впервые были созданы два центра молодежного инновационного творчества по направлениям «Робототехника» и «3D – технологии».  В текущем году сеть ЦМИТ расширится: региона защитил в Минэкономразвития РФ проект по созданию Центров по направлениям «Бионика и нейротехнологии» и «Биомедицина».



Отметим, участниками конкурса могут стать юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории Волгоградской области. Заявки на участие принимаются в комитете экономической политики и развития Волгоградской области по адресу: 400131, Волгоград, ул. Новороссийская, д. 15, кабинет 603. 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (32)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^