Информация к новости
21-05-2018, 13:28

В Волгоградской области завершился первый этап инвестпроекта по созданию производства для медицины

Категория: Информация

В Волгоградской области завершился первый этап инвестпроекта по созданию производства для медицины


Производство вакуумных контейнеров для забора венозной крови создает в Волжском компания «Развитие». Инвестпроект общей стоимостью 300 миллионов рублей получил поддержку региона в виде налоговых льгот — заключено инвестиционное соглашение между администрацией Волгоградской области и инвестором. Новый завод планируется открыть до конца 2018 года.



Как сообщили в комитете промышленности и торговли Волгоградской области, при выходе нового предприятия на проектную мощность объем производства составит 72 миллиона медицинских изделий в год. Реализация проекта позволит открыть 40 высокопроизводительных рабочих мест.



Создание новых и модернизация действующих промышленных производств с привлечением средств инвесторов и господдержки является приоритетным направлением долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым.



«С 2014 года в регионе реализовано 36 индустриальных инвестпроектов, объем господдержки превысил 9,7 миллиардов рублей, появилось более трех тысяч рабочих мест, — отметил заместитель губернатора - председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков. — До 2021 года планируется открыть еще 34 новых производственных площадки, создать более пяти тысяч рабочих мест. В этом году уже введено два из 17 запланированных к открытию производств».



Так, компания «Развитие» завершила первый этап инвестпроекта: построено производственное здание, подготовлены так называемые чистые комнаты, позволяющие выпускать стерильную медицинскую одноразовую продукцию. В настоящее время стартовал второй этап — идет подготовка к монтажу оборудования. 



Согласно заключенному с регионом соглашению, предприятие получит льготы по налогу на имущество и пониженную ставку по налогу на прибыль. Поставлять продукцию планируют потребителям в России и странах СНГ, инвестор рассчитывает на участие в государственных и муниципальных закупках по оснащению медучреждений социально значимой продукцией.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (32)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^