Информация к новости
13-10-2018, 17:22

В Волгоградской области подведены итоги летней оздоровительной кампании

Категория: Информация

В Волгоградской области подведены итоги летней оздоровительной кампании


Более 90 тысяч юных волгоградцев отдохнули во время каникул в загородных лагерях — результаты организации летней оздоровительной кампании обсудили на заседании Волгоградской областной межведомственной комиссии.



Летом 2018 года ребят принимали более 730 лагерей, 685 из них дневного пребывания, восемь палаточных и шесть санаторно-оздоровительных. Также смены открылись в восьми соцучреждениях: в шести социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних, областном реабилитационном центре для детей-инвалидов «Доверие» и на базе дома-интерната — здесь отдохнули 390 школьников.



Чтобы отдых был не только комфортным, но и интересным, а также полезным, для ребят были подготовлены более 400 профильных программ. Среди них — «Смена чемпионов», «Твой характер», «Доброволец — 34», «Достижения молодых», «Гениум» и другие. Раскрыть творческий и интеллектуальный потенциал воспитанникам помогали опытные вожатые и педагоги. Порядка 600 человек представили Волгоградскую область в федеральных центрах, таких как «Орлёнок», «Международный детский центр «Артек», «Всероссийский детский центр «Смена» и «Сириус».



Особое внимание во время сезонной кампании уделялось вопросам безопасности — еще до начала заездов все объекты прошли комплексную проверку на готовность, получили соответствующие разрешения. В течение смен на места регулярно выезжали межведомственные рабочие группы, которые проверяли условия отдыха, соблюдение норм и требований. 



 



Напомним, в регионе ведется постоянная работа по повышению качества и доступности организованного летнего отдыха — поддержка материнства и детства является приоритетным направлением долгосрочной стратегии развития Волгоградской области. Сформировать пятилетнюю программу обновления детских оздоровительных учреждений — такую задачу поставил губернатор в ходе рабочей поездки в центр детского загородного отдыха «Орленок на Ахтубе». Ключевым проектом станет создание современного базового комплекса для отдыха и обучения детей, основанного на лучших практиках «Артека» и «Сириуса». Это позволит задать новый стандарт в образовательной сфере региона, станет залогом для будущего развития.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (32)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^