Информация к новости
8-11-2018, 12:38

Волгоградский регион присоединился к Всероссийской акции по профилактике диабета

Категория: Информация

Волгоградский регион присоединился к Всероссийской акции по профилактике диабета


Научно-практическая конференфия, профилактическая акция "Диабет – не сахар", школа для пациентов – в Волгоградском регионе дан старт мероприятиям, приуроченным к борьбе с сахарным диабетом.



В рамках междисциплинарной научно-практической конференции с современными подходами в диагностике, лечении и профилактике сахарного диабета ознакомятся более 200 врачей эндокринологов, стоматологов, кардиологов, дерматовенерологов. Одним из ключевых спикеров конференции станет Юрий Халимов – главный эндокринолог Министерства обороны Российской Федерации, начальник кафедры и клиники военно-полевой терапии ФГБВОУВО "Военная-медицинская академия им. С.М.Кирова" Министерства обороны Российской Федерации.

9 ноября начнет работу школа для пациентов с сахарным диабетом, где слушателям расскажут о новых возможностях инсулинотерапии, особенностях ухода за кожей, профилактике сосудистых осложнений у этой группы пациентов.



Комплекс профилактических мероприятий, приуроченных к этому дню начнется с 14 ноября. В его рамках волонтеры-медики организуют диагностические пункты, проведут лекции и квест, врачи эндокринологи организуют консультационные столы. Облздравом совместно с центром медицинской профилактики в крупных торговых центрах будут проведены диагностические акции.



По словам главного эндокринолога комитета здравоохранения Волгоградской области Аллы Вачуговой, сахарный диабет важно вовремя обнаружить, для этого нужно регулярно проверять уровень сахара в крови. "Следите за своим здоровьем, позаботьтесь о здоровье своих родителей, близких и друзей. Только вместе мы можем справиться с этим диагнозом!"

–подвела итог Алла Вачугова.



 



 



 



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (32)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^