Информация к новости
30-11-2018, 11:13

Исследования ученых Волгоградской области получают региональную и федеральную поддержку

Категория: Информация

Исследования ученых Волгоградской области получают региональную и федеральную поддержку


161 проект волгоградских ученых получит финансовую поддержку — 46 миллионов рублей выделены по итогам трех федеральных и региональных конкурсов в сфере науки и техники.



Как пояснили в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, 146 заявок отмечены в ходе реализации совместного проекта региона и Российского фонда фундаментальных исследований. В частности, инициативы направлены на исследования в области энергоэффективности и энергобезопасности, экологии, сельского хозяйства; создание новых материалов и технологий в медицинской сфере; развитие информационных и телекоммуникационных систем.



Кроме того, десять авторских коллективов удостоены научных грантов Волгоградской области в размере 500 тысяч рублей каждый. Работы ученых могут быть применены при реализации программ импортозамещения, развития сельского хозяйства и промышленности, совершенствования системы здравоохранения.



Еще пять научных разработок победили в региональном конкурсе на предоставление премий в сфере науки и техники.



Напомним также, что финансовая поддержка ученых осуществляется и в рамках совместных конкурсов с Фондом содействия инновациям.  В текущем году по программам «Старт» и «Старт-НТИ» поддержаны разработки четырех малых инновационных предприятий региона на общую сумму 11 миллионов рублей. До конца года будут подведены итоги конкурсов «Умник», «Коммерциализация» и других, где также рассматривают заявки от волгоградцев.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (32)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^