Информация к новости
27-12-2018, 14:35

Андрей Бочаров принял участие в заседании Государственного совета

Категория: Информация

Андрей Бочаров принял участие в заседании Государственного совета


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сегодня принял участие в заседании Государственного совета, которое прошло в Кремле под председательством Президента РФ Владимира Путина. На совещании подведены итоги уходящего года, объявленного в России Годом волонтера, а также намечены планы дальнейшего развития добровольческого движения и социально ориентированных некоммерческих организаций.



В Волгоградской области развитию добровольчества, поддержке СО НКО уделяется особое внимание. На сегодняшний день более 23 тысяч волонтеров, действующих на постоянной основе, представляют более 400 организаций, в том числе такие как «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики», «Киберпатруль», экологи-добровольцы и другие. В целом в добровольческих акциях принимают участие десятки тысяч человек. Особое распространение получила деятельность поисковых отрядов, которые выполняют важнейшую государственную задачу по сохранению исторической памяти.



Волонтеры вовлечены в подготовку и проведение знаковых мероприятий, в том числе всероссийского и международного уровней, среди которых в 2018 году — 75-летие Сталинградской Победы, 73-я годовщина Великой Победы, матчи чемпионата мира по футболу, 400-летие столицы российской провинции Урюпинска. Напомним, направления работы региональных добровольческих объединений рассматривались на встрече волонтеров с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым — диалог состоялся в парке «Победа», который формировался с учетом пожеланий молодежи. 4 декабря на встрече с активом области глава региона еще раз акцентировал внимание собравшихся на необходимости и важности участия общественных организаций, жителей в реализации национальных и приоритетных проектов.



Отметим, что добровольческое движение в Волгоградской области развивается не только в молодежной среде — в ноябре 2018 года в Волжском открыт один из первых в России центров «серебряного волонтерства». Кроме того, в развитие движения активно включены крупные промышленные предприятия региона — на их базе созданы волонтерские отряды.



На сегодняшний день волгоградский регион входит в число шести субъектов РФ, где внедряется стандарт поддержки добровольчества, разработанный Агентством стратегических инициатив. По целому ряду направлений волонтерским организациям в числе других социально ориентированных некоммерческих организаций Волгоградской области оказывается государственная поддержка.



В этом году в регионе при поддержке федерального центра создан Центр инноваций социальной сферы, который обеспечивает информационно-аналитическое сопровождение и поддержку субъектов социального предпринимательства, проводит обучающие и просветительские мероприятия.



Кроме того, СО НКО, привлекаемым к оказанию различных социальных услуг населению, реализующим волонтерские проекты, доступна финансовая поддержка. Помимо привлечения бюджетных средств СО НКО Волгоградской области принимают участие в конкурсах Фонда президентских грантов. За три года региональные НКО на реализацию 234 социальных проектов получили средства в объеме 314 миллионов рублей. В этом году по числу проектов область заняла третье место среди субъектов России после Москвы и Санкт-Петербурга.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (32)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^