Информация к новости
6-06-2020, 17:56

Сотрудники медорганизаций Волгоградской области получили стимулирующие выплаты за работу с COVID-19

Категория: Информация

Сотрудники медорганизаций Волгоградской области получили стимулирующие выплаты за работу с COVID-19


Медицинским работникам Волгоградской области в полном объеме обеспечены специальные доплаты из федерального и регионального бюджетов за повышенную нагрузку в условиях сдерживания распространения новой коронавирусной инфекции. Задачу по контролю за полнотой и своевременности начислений поставил губернатор Андрей Бочаров.



В полном объеме перечислены все необходимые выплаты за май. Прежде всего, стимулирующие получили медики, непосредственно работающие с больными COVID-19 в провизорном и инфекционном стационарах, работники специализированных бригад скорой помощи и участковая служба. На региональном уровне принято решение о дополнительных надбавках специалистам, задействованным в оказании медицинской помощи пациентам с подозрением на новую коронавирусную инфекцию, а также работающим в усиленном режиме в связи с принимаемыми мерами по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Расчет осуществляли сами учреждения.



Отметим, в Волгоградской области функционирует специализированная горячая линия по вопросам начисления стимулирующих выплат работникам, оказывающим помощь пациентам с COVID-19. Получить консультацию или оставить обращение можно в будние дни с 8-00 до 17-00 по телефону (8442) 24-72-40. Также обратиться по вопросу выплат можно через сайт госуслуг.



Напомним, в медицинских организациях Волгоградской области работу с больными новой коронавирусной инфекцией обеспечивают порядка семи тысяч медицинских работников, в том числе непосредственно в инфекционных стационарах оказывают помощь 4059 медицинских работников: 1013 врачей, 2117 специалистов среднего и 929 младшего медицинского персонала.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (32)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^