Информация к новости
12-08-2020, 11:38

В волгоградские инфекционные стационары продолжает поступать техника для лечения COVID-19

Категория: Информация

В волгоградские инфекционные стационары продолжает поступать техника для лечения COVID-19


Новый цифровой компьютерный томограф монтируют в перепрофилированном инфекционном госпитале на базе ГУЗ «ДКБ № 8». Современное оборудование поступило в волгоградский регион для дооснащения медучреждений, где проходят лечение пациенты с COVID-19.



Всего в медучреждениях региона, перепрофилированных для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, смонтируют 11 аппаратов. Девять из них уже установлены в медучреждениях. Компьютерная томография считается одним из самых информативных методов обследования. Она позволяет диагностировать множество заболеваний на ранней стадии развития.



Напомним, детская больница № 8, расположенная в Ворошиловском районе Волгограда, с 20 мая была перепрофилирована для лечения взрослых, заразившихся коронавирусом. В стационаре развернули 259 коек. За это время в инфекционный госпиталь поступили 656 человек. Выписаны с выздоровлением 496 человек. На сегодняшний день в «красной зоне» работают 44 врача, 72 медицинских сестры, 59 санитарок.



После перепрофилирования из инфекционного госпиталя обратно в клиническую больницу, компьютерная томография будет доступна для новорожденных малышей, детей и подростков.



Отметим, что Волгоградскую область продолжает поступать современная медицинская техника. Так, уже поставлены 19 передвижных и стационарных рентгеновских аппарата, четыре бронхоскопа, 12 аппаратов УЗИ, четыре дезинфекционных камеры, 19 мониторов пациента, пять анализаторов газа и электролитов, 25 стерилизаторов паровых, две кислородные станции. Кроме того, смонтированы 30 единиц техники для оснащения построенного корпуса ГБУЗ «Волгоградская областная клиническая инфекционная больница № 2», готовность которого к открытию проинспектировал губернатор Андрей Бочаров. Своевременно скорректировать количество необходимых единиц техники, препаратов и расходных материалов для медицинских организаций, оказывающих помощь больным коронавирусной инфекцией, помогает ежедневный мониторинг. Оперативные данные передаются в областной комитет здравоохранения.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (32)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^