Информация к новости
25-10-2020, 01:00

Андрей Бочаров: «В работу по доставке лекарственных средств жителям 65+ нужно вовлекать больше общественно-политических сил»

Категория: Информация

Андрей Бочаров: «В работу по доставке лекарственных средств жителям 65+ нужно вовлекать больше общественно-политических сил»


Молодежные активисты Волгоградского регионального отделения политической партии «Единая Россия» и волонтеры обратились к губернатору Андрею Бочарову, предложив свою помощь в доставке лекарств от новой коронавирусной инфекции амбулаторным пациентам в возрасте 65+.



Субботний день глава региона Андрей Бочаров начал с инспекции хода реализации проекта благоустройства территории у Дома культуры Тракторозаводского района. Решение о необходимости создания современного спортивно-досугового кластера в самом северном районе областного центра губернатор принял в 2019 году: сегодня проект, рассчитанный до конца 2022 года, поэтапно воплощается в жизнь.



На грант, полученный от алюминиевого завода, в ДК был проведен текущий ремонт фойе и концертного зала, заменены зрительские кресла, приобретено современное сценическое оборудование. По региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» стартовала работа по приведению в порядок прилегающей территории, обновлению инженерных сетей. Изменения уже радуют жителей: выложены новые тротуарные дорожки, установлены фигурные фонари в виде музыкантов, скамейки, яркий детский городок и реконструирован фонтан. В 2021-2022 годах работы продолжатся. Впереди обустройство скейтплощадки, обновление фасада ДК, установка новых малых архитектурных форм и так далее. Общая площадь приведенной в порядок территории составит семь гектаров. В том числе благоустройство затронет пешеходную улицу имени Дзержинского от проспекта Ленина до улицы Шурухина. Параллельно реализуется проект по созданию мультифункционального общественного пространства с мощным спортивным ядром на территории стадиона «Трактор».



«Мы продолжаем комплексную работу по развитию Тракторозаводского и других районов Волгограда с учетом дополнительных предложений, поступающих от жителей, - сделал акцент Андрей Бочаров. - Те средства, которые мы запланировали в областном бюджете на эти цели, будут выделены в полном объеме, несмотря на сложности, связанные с распространение коронавирусной инфекции. Мы не остановили ни одну программу. Все, запланированное на 2020 год, будет реализовано в полном объеме».



Жители главу региона поддержали и выступили с дополнительными предложениями. Так, к губернатору Андрею Бочарову обратились Елизавета Смолиговец и Татьяна Торгашина: девушки являются волонтерами. Весной 2020 года они разносили по заявкам пожилых людей необходимые продукты, раздавали маски и перчатки.



«У нас есть опыт бесконтактной доставки, поэтому и сейчас мы тоже готовы помогать», - уточнили активистки.



«Как член партии я предлагаю с другими волонтерами помощь в распространении лекарственных средств пожилым. Весной мы уже помогали самоизолированным пенсионерам, и этот опыт нам поможет и в этот период», - говорит участник молодежного объединения Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Прохоренко.



Андрей Бочаров поблагодарил добровольцев-активистов за высокую гражданскую ответственность и проявленное неравнодушие: «Спасибо вам большое за уже оказанную помощь. Мы прогнозировали, что этот этап будет гораздо сложнее и заранее готовились к нему. Поэтому абсолютно правильно приняли решение по бесплатному обследованию и лекарственному обеспечению жителей старше 65 лет. Это наши родители, бабушки и дедушки. Наша задача максимально заботиться о них, как они в свое время заботились о нас. Сегодня лекарственные препараты для этой категории закуплены в полном объеме. Мы проработаем ваше предложение. Нужно больше вовлекать в эту работу общественно-политических сил. Я думаю, что решение будет принято в ближайшее время».



Напомним, решение обеспечить бесплатную диагностику на предмет выявления коронавирусной инфекции и пневмоний для жителей в возрасте 65 лет и старше принято губернатором на заседании регионального оперштаба. Для этой возрастной категории с 26 октября по 30 ноября включительно с целью повышения качества медпомощи и контроля в амбулаторных условиях, будет обеспечено бесплатное медикаментозное лечение, согласно методическим указаниям Минздрава России. В регионе внедрены и другие дополнительные меры, направленные на сдерживание распространения COVID-19: по развертыванию коечного фонда, формированию резерва необходимых препаратов и средств защиты, подготовке медработников. Работа проводится по всем направлениям.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^