Информация к новости
20-11-2020, 00:54

Волгоградская крылатая скорая помощь доставила еще одного пациента из Астраханской области

Категория: Информация

Волгоградская крылатая скорая помощь доставила еще одного пациента из Астраханской области


Бригада санавиации отправилась в Ахтубинск за пациентом, которого в экстренном порядке госпитализировали в Волгоградский областной кардиологический центр.



В 2020 году вертолет «Ансат» совершил уже десять вылетов в Астраханскую область — практически все вылеты были осуществлены в Ахтубинск. С соседним регионом действует соглашение на оказание медицинской помощи его жителям и доставки пациентов в медучреждения Волгограда. 



Всего в 2020 году авиабригада волгоградских медиков совершила уже 287 вылетов. Чаще всего санавиация направлялась по вызовам в Камышинский и Урюпинский районы, Михайловку. Более 50% случаев экстренная помощь требовалась пациентам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, в 25% вылеты осуществлялись на места ДТП.



Напомним, свой первый вылет крылатая «скорая» совершила в 2017 году, отреагировав в общей сложности на 196 вызовов. В 2018 году было совершено 311 вылетов, в 2019-м — 269.



Волгоградская область стала первым регионом России, который получил вертолет «Ансат» по федеральной программе. Совершенствование медицинской помощи и повышение ее доступности — одна из задач, поставленная Президентом России Владимиром Путиным. Программа губернатора Андрея Бочарова по развитию санитарной авиации вошла в региональные проекты нацпроекта «Здравоохранение». В настоящее время в регионе возведены три специализированные площадки для посадки вертолета. Помимо этого в каждом отдаленном районе региона имеются специальные территории, приспособленные для взлета и посадки санитарной авиации, в том числе на пяти из них  установлено мобильное светосигнальное оборудование для организации ночных рейсов.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^