Информация к новости
6-12-2020, 21:57

В Калаче-на-Дону построят современную инфекционную больницу

Категория: Информация

В Калаче-на-Дону построят современную инфекционную больницу


Новый корпус для лечения инфекционных больных возведут на базе Калачевской центральной районной больницы – контракт на проектирование и строительство объекта уже заключен с подрядной организацией.



По информации облстроя, одноэтажный инфекционный корпус площадью 2600 квадратных метров рассчитан на 60 коек, включая четыре реанимационные с боксами системы Мельцера. Новое отделение оснастят современным высокотехнологичным медицинским оборудованием, в том числе аппаратами ИВЛ, компьютерным томографом, рентгенологическим, эндоскопическим и УЗИ-оборудованием. В корпусе смонтируют камеры для дезинфекции одежды и обуви, подобные устройства для обработки также предусмотрены для машин скорой помощи. Планируется, что все строительно-монтажные работы завершат в июле 2021 года.



Добавим, в регионе продолжается работа по созданию  и поддержанию необходимого резерва инфекционных коек для лечения пациентов с внебольничными пневмониями и новой коронавирусной инфекцией: так, в ноябре в Волжском  начала прием пациентов современная больница на 120 коек, построенная в рекордные сроки.



Оперативный штаб под руководством губернатора Андрея Бочарова функционирует в круглосуточном режиме. Волгоградская область перевыполнила нормативы Минздрава РФ по количеству инфекционных коек, обеспечению их кислородом, количеству КТ на 100 тысяч населения. Работа региональных властей получила поддержку на федеральном уровне и высокую оценку министра здравоохранения РФ.



Развитие инфекционной службы региона продолжается: запланировано строительство клиники для взрослых на 160 коек и отдельного корпуса в составе детской инфекционной больницы на 276 коек в Волгограде, а также специальных отделений на 40-60 мест при трех межрайонных центрах, включая новый корпус больницы в Калаче-на-Дону.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (32)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^