Информация к новости
23-12-2020, 09:42

В Волгоградской области первые юные пациенты начали проходить реабилитацию после COVID-19

Категория: Информация

В Волгоградской области первые юные пациенты начали проходить реабилитацию после COVID-19


Пройти реабилитацию после перенесенной коронавирусной инфекции юные волгоградцы могут в условиях как дневного, так и круглосуточного стационаров на базе отделений областной детской клинической больницы, областного детского санатория и камышинской детской городской больницы. Программа ориентирована на максимальное восстановление утраченных функций и показателей бронхо-легочной системы, помощь переболевшему ребенку в адаптации к ежедневным физическим нагрузкам, стабилизацию психоэмоционального состояния.



Специальную программу восстановления разработали в Волгоградской областной детской клинической больнице. Она проводится с использованием современных методов лечения и передового оборудования.



Индивидуальный план реабилитации для каждого ребенка составляют специалисты мультидисциплинарной бригады, в которую входят педиатр, пульмонолог, физиотерапевт, рефлексотерапевт, врач по лечебной физкультуре и медицинский психолог.



Комплексная реабилитация включает несколько важных направлений: лечебную физкультуру, массаж, рефлексотерапию (микроволновую терапию и иглорефлексотерапию), физиотерапию с помощью электро- и светолечения (электрофорезы, низкочастотная магнитотерапия, лазеротерапия, аппарат «Биоптрон» и другие), психолого-педагогическую коррекцию. Лечебные мероприятия выполняют с учетом возрастных и физических особенностей детей.



Напомним, в регионе успешно развиваются все виды медпомощи. Работа по внедрению новых форм и методов продолжается в рамках создания основ единой современной пациентоориентированной системы здравоохранения. Одновременно с этим по поручению Президента России в стране разработана программа повышения качества оказания первичной медицинской помощи — 2021 год Правительством РФ определен стартовым для ее широкомасштабной реализации. Так, в Волгоградской области в ходе подготовительной работы сформированы и уже в определенной части реализуются предложения по модернизации первичного звена здравоохранения — об этом заявил губернатор Андрей Бочаров на совещании по развитию системы амбулаторно-поликлинической помощи. Приоритет — развитие и модернизация поликлиник, которым принадлежит ключевая роль в ранней диагностике заболеваний, в реализации реабилитационного и профилактического направлений.



 


 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (32)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^