Информация к новости
9-02-2021, 21:32

Волгоградские волонтеры-медики провели донорскую акцию

Категория: Информация

Волгоградские волонтеры-медики провели донорскую акцию


Волонтеры и неравнодушные жители регионального центра сегодня сдали кровь для тяжелобольных пациентов  — донорская акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с онкологическими заболеваниями, прошла в Волгоградском областном центре переливания крови.




По информации комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, волонтеры-медики рассказали участникам акции об онкологических заболеваниях и развитии донорского движения в регионе, провели тематические викторины. Федеральный эксперт из Татарстана Белла Сатбанова напомнила присутствующим о важности переливания крови тяжело больным людям.



Организатором акции выступили региональное отделение «Волонтеры-медики» совместно с Межрегиональной автономной некоммерческой организацией помощи онкопациентам «Мы вместе - Без Бергэ» Республики Татарстан.



Стать донорами могут волгоградцы старше 18 лет и не имеющие противопоказаний по здоровью. Желающим необходимо обратиться на станцию переливания крови или в региональный центр молодежной политики по телефону: (8442) 60-16-47, а также в группе координаторов в соцсетях. Отметим, 9 февраля в городской клинической больнице скорой медицинской помощи № 25 пройдет донорская акция, приуроченная ко Дню стоматолога.



Отметим, развитию добровольческого движения в Волгоградской области уделяется большое внимание. Инициативы молодежи находят поддержку региональной власти — в открытом диалоге принимает участие губернатор Андрей Бочаров. Идеи и пожелания становятся основой для реализации важных инфраструктурных проектов в сферах медицины, образования, благоустройства и других. Так, движение «Волонтеры-медики» в настоящий момент включает в себя более 1500 волонтеров, 17 школьных отрядов и 4 местных отделения в Михайловке, Урюпинске, Камышине и в Волжском. В этом году в рамках федерального гранта «Регион добрых дел» будут проведены работы по улучшению условий регионального и четырех местных отделений: закупят оргтехнику, экипировку для волонтеров, также будут приобретены тренажеры по отработке навыков первой помощи. Популяризация волонтерской деятельности реализуется в рамках регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (32)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^