Информация к новости
9-02-2021, 21:32

В Правительстве РФ обсудили модернизацию здравоохранения в регионах

Категория: Информация

В Правительстве РФ обсудили модернизацию здравоохранения в регионах


Первый заместитель губернатора Волгоградской области Валерий Бахин, председатель регионального комитета здравоохранения Анатолий Себелев и директор ТФОМС Волгоградской области Анна Пайль  приняли участие в федеральном совещании.



Вице-премьер РФ Татьяна Голикова провела совещание с заместителями глав субъектов Российской Федерации по социальным вопросам и руководителями региональных органов исполнительной власти в сфере охраны здоровья. В своем докладе вице-премьер РФ отметила, что на модернизацию первичного звена российского здравоохранения из средств федерального и региональных бюджетов за пять лет планируется выделить 558 миллиардов рублей. В дальнейшем эти цифры будут расти.



Отметим, что в текущем году в Волгоградской области стартовала реализация нового проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Волгоградской области». Его основные задачи — строительство и ремонт медицинских организаций, их структурных подразделений, закупка в медучреждения оборудования в соответствии с порядками оказания медицинской помощи, привлечение специалистов для работы в медорганизациях. Кроме того, с целью обеспечения комфортных условий, а также повышения удовлетворенности населения запланирован капитальный ремонт 95 объектов учреждений здравоохранения во всех муниципальный районах Волгоградской области.



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (32)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^