Информация к новости
24-04-2021, 12:53

В волгоградском регионе вакцинацию от COVID-19 проходят сотрудники экстренных служб

Категория: Информация

В волгоградском регионе вакцинацию от COVID-19 проходят сотрудники экстренных служб


Специалисты ГКУ ВО «5-й отряд противопожарной службы» сделали сегодня прививки от коронавирусной инфекции — иммунизацию пожарных в посёлке Куйбышев Среднеахтубинского района провели медики мобильного комплекса городской клинической больницы № 3 города Волжского.




Первую аппликацию вакцины «Спутник V» получили более 30 сотрудников пожарной части — часть из них прибыла сюда с опорных пожарных постов, размещённых в отдаленных населённых пунктах.



«Мы проводим плановую вакцинацию личного состава в преддверии особого противопожарного режима, чтобы наши сотрудники были здоровы и в полном объёме выполняли свои обязанности по защите населённых пунктов от пожаров. Очень удобно, что к нам приехал мобильный комплекс — прививки нам сделали на рабочем месте», — отметил директор ГКУ ВО «5-й отряд противопожарной службы» Сергей Абашкин.



«Мы очень много общаемся с населением в ходе рейдов по профилактике пожарной безопасности. Поэтому я решил привиться. Я защищаю своё здоровье, своих близких, сослуживцев», — поделился мнением заместитель начальника «Филиал — пожарная часть № 94» Иван Усков.



Отметим, всего с начала прививочной кампании в регион поступило свыше 231 тысячи комплектов вакцин «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». Первую аппликацию вакцины получили более 192 тысяч жителей Волгоградской области и почти 90 тысяч завершили иммунизацию. При этом порядка 60% из общего числа — люди старшего возраста. В муниципалитетах работают 62 стационарных прививочных пункта, ещё 11 организованы в торговых центрах Волгограда и Волжского, один — в городском ДК Фролово.



Напомним, массовая прививочная кампания от COVID-19 стартовала в Волгоградской области в январе 2021 года — задачу по формированию коллективного иммунитета поставил губернатор Андрей Бочаров. Проводятся выезды на крупные и средние предприятия АПК в сельских районах; совместно с Минцифры РФ дорабатывается техническая возможность организовать запись на вакцинацию через Систему – 122.



 


 




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (32)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^