Информация к новости
16-07-2021, 16:32

Сохраняя жизни: в Волгоградской области выполняют сложнейшие операции

Категория: Информация

Сохраняя жизни: в Волгоградской области выполняют сложнейшие операции


7497 жителей Волгоградской области с начала 2021 года получили высокотехнологичную медпомощь бесплатно по полису ОМС — несмотря на пандемию медорганизации региона, а также ведущие федеральные клиники продолжают спасать жизни и здоровье людей, проводя сложнейшие операции по разнообразным профилям.




На лидирующих позициях находятся следующие профили ВМП: травматология и ортопедия, сердечно-сосудистая хирургия, онкология. Кроме того, в регионе продолжают проводить такие операции по защите здоровья, как трансплантация органов. Так, в Волгоградском областном уронефрологическом центре такую помощь в первом полугодии 2021-го получили 14 человек.



В числе самых уникальных случаев — Владимир Ч. Мужчина с юности страдал почечной недостаточностью, имел двадцатилетний стаж заместительной терапии и уже дважды проходил операции по трансплантации почки. В третий раз провести подобное вмешательство отказались медики из нескольких регионов страны из-за высоких рисков осложнений. Пациент и его планируемый донор — 70-летняя мама Татьяна Ч. — прошли необходимые дообследования и консультации в ГБУЗ «ВОУНЦ». Обе операции (изъятие почки и трансплантация) проводили параллельно две бригады в соседних операционных по разработанной в клинике ретроперитонеоскопической методике.



«Вмешательства прошли по плану: сегодня мужчина и его мама чувствуют себя хорошо и готовятся к выписке», — рассказал главный врач ГБУЗ «ВОУНЦ», главный внештатный специалист-уролог Волгоградской области Дмитрий Перлин (на фото внизу[/i]). Результатом высокотехнологичной медпомощи стала спасённая жизнь и освобождение пациента от постоянного гемодиализа.



Напомним, в регионе продолжается реализация масштабного губернаторского проекта по созданию основ единой современной пациент ориентированной системы здравоохранения — развитие всех профильных служб, модернизация медучреждений, дооснащение их оборудованием, строительство новых больниц, офисов врачей общей практики, ФАПов.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^