Информация к новости
16-07-2021, 16:32

Сегодня в комитете здравоохранения состоялось совещание в рамках развития гериатрии Волгоградской области.

Категория: Информация

Сегодня в комитете здравоохранения состоялось совещание в рамках развития гериатрии Волгоградской области.


В Комитете здравоохранения прошло федеральное совещание с участием национальных медицинских исследовательских центров, представителей органов исполнительной власти в сфере охраны здоровья, главных специалистов по гериатрии, травматологии-ортопедии, анестезиологии-реаниматологии, терапии и общей врачебной практике, неврологии, ревматологии, эндокринологии, медицинской реабилитации, скорой медицинской помощи. Обсуждались вопросы по реализации мероприятий федерального проекта "Старшее поколение", а именно по внедрению  в практическую деятельность медицинских организаций комплекса мер, направленных на профилактику падений и переломов. 



15 июля по адресу Отель Hampton by Hilton на улице Профсоюзная 13, конференц-зал Volga Hall с 9:00 до 10:00 пройдет мероприятие по внедрению комплекса мер, направленного на профилактику падений и переломов.



В программе школы освещаются основные вопросы профилактики падений и переломов, а также организации и внедрения комплекса мер, направленных на улучшение текущей практики оказания медицинской помощи пациентам старше 60 лет.



Поэтапное внедрение Комплекса мер, направленного на профилактику падений и переломов у лиц пожилого и старческого возраста является одним из ключевых мероприятий Федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан пожилого и старческого возраста «Старшее поколение» и направлен на достижение цели национального проекта «Демография» по увеличению ожидаемой продолжительности здоровой и активной жизни до 67 лет, а также на достижение национальной цели по росту ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет к 2030 году.



Падения и переломы являются ключевыми гериатрическим синдромами, значительно ухудшающими качество жизни и прогноз автономности людей пожилого и старческого возраста. Профилактика падений и переломов у лиц пожилого и старческого возраста является стратегической задачей для обеспечения здорового старения, сохранения качества жизни пожилого человека и его независимости от посторонней помощи, а также сокращения экономических затрат на здравоохранение и социальную поддержку.



16 июля по тому же адресу Отель Hampton by Hilton на улице Профсоюзная 13, конференц-зал Volga Hall с 10:00 до 11:00 состоится круглый стол, где будут обсуждать ход реализации проекта " Развитие системы наставничества для молодых специалистов первичного звена здравоохранения в малых городах и сельской местности ". Пройдет реализация проекта в системе долговременного ухода, а также взаимодействие социальной защиты и медицины.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^