Информация к новости
1-09-2021, 07:06

Автопарк больниц Волгоградской области пополнился новыми машинами

Категория: Информация

Автопарк больниц Волгоградской области пополнился новыми машинами


Новые комфортабельные машины для доставки жителей в лечебные организации, а также для выездов врачей на дом к пациентам пополнили автопарк медучреждений региона. Оснащение больниц и поликлиник техникой проводится в рамках губернаторской программы модернизации первичного звена здравоохранения.



Восемь автомобилей марок «Нива Трэвел», «Лада Ларгус» (с носилками) и 7-местные «Лада Ларгус Кросс» пополнили автопарк Урюпинской, Нехаевской, Быковской и Калачевской районных больниц. Всего в текущем году 14 лечебных организаций в муниципальных районах области обновили более 30 санитарных машин. В целом до 2025 года в медучреждения поступят 210 автомобилей.



Напомним, в рамках губернаторской программы модернизации первичного звена, на реализацию которой до 2025 года выделят более 11 млрд рублей, построят новые и капитально отремонтируют действующие лечебные организации, установят современное оборудование, пополнят кадровый состав. Программа модернизации первичного звена — важная часть работы по созданию основ единой современной пациентоориентированной системы здравоохранения Волгоградской области. Дополнительные ресурсы для реализации масштабных планов обеспечивает включение предложений региона в нацпроект «Здравоохранение».

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^