Информация к новости
4-09-2021, 00:49

В Волгоградской области новейшее оборудование повысило качество токсикологических исследований

Категория: Информация

В Волгоградской области новейшее оборудование повысило качество токсикологических исследований


Порядка 700 жителей региона прошли проверку на новейшем хроматографе «МАЭСТРО  ГХ» в химико-токсикологической лаборатории областного наркодиспансера — четыре аппарата позволяют определить наличие в крови запрещённых препаратов. Современная техника приобретена по госпрограмме «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения в Волгоградской области».



Анализаторы превосходят свои аналоги, точно определяя наличие в организме продуктов распада тех или иных химических веществ. За три месяца работы нового оборудования, порядка 300 жителей региона сдали анализы на наличие в крови алкоголя и других запрещенных веществ — их направили на проверку по итогам рейдов госавтоинспекции, наркоконтроля и других силовых структур. Кроме того, обследования с помощью передовой техники прошли 160 человек, состоящих на диспансерном учете, 219 пациентов медучреждений, восемь человек — для получения разрешения на владение оружием.



Напомним, волгоградские врачи используют новые аппараты для определения летучих ядов при диагностике детской и взрослой токсикомании, острых отравлений, а также при криминалистическом исследовании спиртсодержащих жидкостей. Также с помощью этих приборов химико-токсикологическое исследование проходят граждане для получения допуска к владению оружием.



Современные хроматографы позволяют медикам проводить глубокие исследования и определять более широкий спектр запрещённых веществ, даже с учётом изменения химической структуры наркотических веществ, появления новых видов синтетических препаратов, курительных смесей, которые сложно обнаружить в организме человека.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^