Информация к новости
19-11-2021, 01:38

Онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» продолжается в России

Категория: Информация

Онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» продолжается в России


Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» продлится до 19 ноября на образовательной платформе «Учи.ру». Ученики 1–9 классов школ смогут проверить и улучшить свои знания правил дорожного движения.  Онлайн-олимпиада поможет повысить дорожную грамотность детей, что является одним из механизмов профилактики детского дорожного травматизма и улучшения показателей общественного здоровья.



По данным российских и международных экспертов,  одной из ведущих причин инвалидизации и смертности детей и подростков в возрасте до 18 лет является травматизм, в основном связанный с дорожно-транспортными происшествиями.



Большинство аварий с участием детей происходит по вине водителей транспортных средств. По данным МВД, в России в динамике показателей   детского дорожно-транспортного травматизма с 2011 по 2020 год  отмечено снижение количества ДТП более чем на 17%. Однако в то же время эти показатели остаются высокими, а за девять месяцев 2021 года в стране число  погибших в ДТП несовершеннолетних возросло на 7,1% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.



Интерактивные задания олимпиады и пояснения к ним помогут школьникам лучше запомнить правила дорожного движения. На их решение дается час. Такие задачи позволяют детям понять, как лучше вести себя в качестве пешехода, за рулем самоката или велосипеда.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (30)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^