Информация к новости
10-03-2022, 01:42

В Волгограде построят новую поликлинику на тысячу посещений в смену

Категория: Информация

В Волгограде построят новую поликлинику на тысячу посещений в смену


Современная поликлиника будет построена в Красноармейском районе Волгограда по региональному проекту «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение». Уже подготовлена документация и объявлен аукцион по выбору подрядчика.

По информации регионального комитета строительства, шестиэтажное здание общей площадью более 9,5 тыс. кв. м возведут на территории больницы № 16. Учреждение сможет принимать до 1000 человек в смену. В здании поликлиники планируют оборудовать отделения доврачебной, неотложной и первичной медико-санитарной помощи взрослому населению, лабораторию, инфекционное и диагностические отделения, дневной стационар на 15 коек и профильные отделения специализированной медпомощи — хирургическое и терапевтическое. Новое здание будет оснащено грузопассажирским лифтом для свободного передвижения маломобильных людей. Завершить строительство планируется в 2025 году.



Добавим, в настоящее время прием пациентов проходит в здании 1954 года постройки, которое не отвечает требованиям современной медицины в части его доступности для маломобильных пациентов, а также размещения в нем современного диагностического оборудования.



Напомним, повышение качества и доступности медицинской помощи, развитие первичного звена здравоохранения — приоритетные направления работы, обозначенные губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. С 2014 года началось масштабное обновление ключевых учреждений, ремонтируются центральные районные больницы, полностью обновлен парк скорой помощи, возрождена санитарная авиация, создана сеть центров амбулаторной онкопомощи по всей области, строятся ФАПы и кабинеты общей врачебной практики.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (32)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^