Информация к новости
8-04-2022, 00:24

Ещё в одном селе Волгоградской области построят учреждение здравоохранения

Категория: Информация

Ещё в одном селе Волгоградской области построят учреждение здравоохранения


Заключен контракт на строительство отделения общей врачебной практики в селе Сидоры городского округа-город Михайловка. Отделение станет одним из 22 ФАПов и ООВП, планируемых к строительству на текущий год– контракты на возведение 18 объектов уже заключены с подрядными организациями.



По информации облстроя, здания возведут по типовым проектам: помимо зоны ожидания и врачебного кабинета предусмотрены процедурная, смотровая, перевязочная, санузлы, помещение временного хранения и обработки медотходов. Также по условиям контрактов подрядчики благоустроят прилегающую территорию — сделают парковки для автотранспорта и детских колясок, установят скамейки с теневыми навесами. Объекты возводятся по региональному проекту «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение».



Напомним, задачи по повышению качества и доступности медицинской помощи поставлены губернатором Андреем Бочаровым. Только за последние три года в Волгоградской области построили более 60 ФАПов. Модернизации первичного звена здравоохранения в субъекте продолжается в рамках регионального и национального проектов.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (32)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^