Информация к новости
16-04-2022, 19:33

Тысяча комплектов детской вакцины от COVID-19 поступила в Волгоградскую область

Категория: Информация

Тысяча комплектов детской вакцины от COVID-19 поступила в Волгоградскую область


В регионе продолжается прививочная кампания — очередная партия вакцины от новой коронавирусной инфекции для подростков уже направлена в детские медучреждения региона.



Тысяча комплектов вакцины распределены в Камышинскую детскую городскую больницу; детскую больницу № 1 и поликлиники № 3, 6 Волгограда; городскую детскую поликлинику № 2 Волжского. Вакцинация подростков также продолжается в городской детской больнице Волжского и волгоградской детской поликлинике № 15.



Всего с начала прививочной кампании для подростков вакцинацию первым компонентом препарата «Гам-Ковид-Вак-М» прошли 1847 юных жителей Волгоградской области, завершили иммунизацию 1511 человек.



Напомним, детская вакцина представляет собой пятикратно облегчённый вариант препарата для взрослых «Спутник-V». Специалисты отмечают, что данной концентрации достаточно для выработки необходимого для защиты от COVID-19 уровня антител. «Спутником-М» можно прививать детей в возрасте от 12 до 17 лет. Вакцина состоит из двух компонентов, которые вводятся с интервалом в 21 день. Профилактические прививки детям проводятся либо с информированного добровольного согласия родителей или законных представителей несовершеннолетних в возрасте до 15 лет, либо с согласия самого ребенка, если он старше 15 лет.



Стоит отметить, что в Волгоградской области продолжается и прививочная кампания для взрослых. На сегодняшний день вакцинация проводится в 70 прививочных пунктах, с привлечением 10 подвижных автопунктов, а также силами 178 мобильных прививочных бригад. Вакцинировано порядка 1,6 миллиона жителей региона. Пройти вакцинацию можно как по предварительной записи по телефону или через портал Госуслуги, так и сразу в день обращения в медицинскую организацию.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^