Информация к новости
15-08-2022, 11:37

Офтальмологическое, нейрохирургическое, ЛОР-отделения: по задаче волгоградского губернатора продолжится модернизация облбольницы

Категория: Информация

Офтальмологическое, нейрохирургическое, ЛОР-отделения: по задаче волгоградского губернатора продолжится модернизация облбольницы


Задачу по капитальному ремонту и дооснащению сразу нескольких ключевых отделений волгоградской областной больницы №1 поставил в рамках рабочей поездки губернатор Андрей Бочаров. К проектированию приступят уже в 2022 году, полностью модернизация комплекса завершится к 2025 году.



120-летие в 2025 году областная больница №1 встретит полностью в обновлённом виде. Андрей Бочаров лично встретился с главным врачом учреждения, а также заведующими отделений, чтобы рассмотреть вопросы дальнейшего развития многопрофильного учреждения, помощь в котором получают жители всех районов.



Часть из 23 действующих корпусов уже приведена в порядок. Кроме того, в период с 2019 по 2021 год открыты ЦАОП; областной эндокринологический центр; центр хирургии тазового дна; центр диагностики и лечения эпилепсии и экстрапирамидных нарушений; региональный сосудистый центр. В 2022 году на функциональной основе организована служба управления госпитализациями; выделены два нейрохирургических отделения профильного центра; создана мощная государственная клинико-диагностическая лаборатория. Продолжается капремонт седьмого и одиннадцатого корпусов, оборудуется вертолетная площадка.



«Плановая работа по модернизации и оснащению областной больницы продолжается. Это сложная и непростая работа, но мы поставили задачу к 2025 году провести такие мероприятия. Есть еще ряд отделений, которые, к сожалению, находятся не в том состоянии, в котором хотелось бы», — отметил Андрей Бочаров. В частности, предстоит выполнить работы в реанимационном отделении пятого корпуса, а также в четвертом блоке, где располагается нейрохирургия. Наибольший объем предстоит в лор- и офтальмологическом отделениях.



«Я не зря пригласил главного врача, руководителей отделений. Мы должны спокойно разобраться, что необходимо сделать в каждом блоке. Отделения большие, и там нужно не просто провести косметические работы. Мы должны создать достойные условия для пациентов и медицинского персонала, продумать, какое оборудование необходимо докупить», — подчеркнул губернатор.



Глава региона поставил задачу уже в 2022 году выйти на проектирование, чтобы в течение 2023-2024 годов выполнить основной объем работ.



«Без комплексного подхода, без поддержки области больнице самостоятельно с этими задачами не справиться», — подчеркнул Андрей Бочаров.



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (32)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^