Информация к новости
4-10-2022, 10:43

Волгоградцы завоевали шесть медалей национального чемпионата «Абилимпикс»

Категория: Информация

Волгоградцы завоевали шесть медалей национального чемпионата «Абилимпикс»


Молодые профессионалы Волгоградской области завоевали три золотые, две серебряные и одну бронзовую награды — национальный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс» проходит в очно-дистанционном формате. Конкурсанты участвуют в 40 основных и 39 дополнительных компетенциях. Смотр продолжается: по ряду направлений волгоградцы примут участие в очных соревнованиях, которые пройдут в конце октября в Москве.



По информации регионального комитета образования науки и молодёжной политики, «золото» в компетенции «Медицинский и социальный уход» получила студентка Волгоградского медицинского колледжа Виолетта Олешко. Первое место в направлении «Выпечка хлебобулочных изделий» завоевала второкурсница Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли Алина Болдырева. В категории «Специалисты» первым стал Георгий Коновалов студент Волгоградского государственного университета, набрав наибольшее количество баллов по экономике и бухгалтерскому учету.



Второе место национального чемпионата «Абилимпикс» в ландшафтном дизайне взял воспитанник Волгоградской школы-интерната №1 Евгений Демидов, высокий результат в медицинском и социальном уходе показала Алина Арутюнова из Волгоградского медицинского колледжа. Ученик средней школы №3 города Михайловки стал третьим в компетенции «Облицовка плиткой».



Чемпионат еще продолжается: двое волгоградцев, успешно прошедших отборочный тур, выступят в очном финале, который состоится в Москве 28 - 31 октября. Студентка Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли Татьяна Германюк покажет свое мастерство в декорировании тортов, а студент Волгоградского профессионального техникума кадровых ресурсов Андрей Ротенко — в малярном деле.



Напомним, Волгоградская область присоединилась к движению «Абилимпикс» в 2016 году. Сегодня в рамках нацпроекта «Образование» и региональных программ продолжается модернизация образовательной инфраструктуры: в колледжах и техникумах открыто более 90 мастерских, обновлены школы-интернаты № 2, 3, 4, 5, 6 в Волгограде, а также Михайловская школа-интернат. В регионе стартовал проект «Профессионалитет». Большое внимание уделяется взаимодействию с социальными партнерами, трудоустройству выпускников, совершенствованию системы наставничества.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (32)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^