Информация к новости
28-11-2023, 20:14

В Волгоградской области растёт охват детей аудиологическим скринингом

Категория: Информация

В Волгоградской области растёт охват детей аудиологическим скринингом


Более трёх тысяч детей уже обследованы в сурдологическом центре Волгоградской областной клинической больницы № 1 с начала 2023 года, по итогам всего 2022-го диагностику здесь прошли более 2,9 тыс. юных жителей региона. Сегодня в ходе благотворительной акции пациенты сурдологического центра получили высокотехнологичные слуховые аппараты.



По информации облздрава, в рамках благотворительного проекта, реализованного совместно благотворительным фондом «ЛУКОЙЛ» и ООО «РИТЭК», детям в возрасте от 6 до 12 лет переданы 20 слуховых аппаратов, изготовленных по индивидуальным заказам. Технические средства реабилитации созданы на новой платформе и работают с технологией высококачественного звука. Устройства можно подключать по беспроводной сети к телефонам и другим аудиоустройствам. Использование такой техники позволит детям свободно посещать школу и детский сад, участвовать в мероприятиях наравне со сверстниками.



Отметим, всего с начала 2023 года более 8,1 тыс. человек получили консультации в сурдологическом центре Волгоградской областной клинической больницы 1. Здесь выполняют аудиологический скрининг (в том числе у новорожденных), проводят диагностику и отбирают пациентов с нарушением слуха для проведения операции кохлеарной имплантации, а также имплантации слуховых аппаратов костного звукопроведения. Эти сложные хирургические вмешательства выполняют в профильных клиниках Москвы и Санкт-Петербурга — в этом году из волгоградского региона туда направили 15 детей.

Напомним, Волгоградская областная клиническая больница № 1 — крупнейшее в регионе многопрофильное медучреждение третьего уровня, где оказывают плановую, срочную и экстренную медицинскую помощь в круглосуточном режиме.



Продолжается поэтапное обновление медучреждения — работы находятся на контроле главы региона Андрея Бочарова.



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (32)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^