Информация к новости
28-11-2023, 20:14

Студентка Волгоградского медицинского колледжа стала победителем Президентского Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Категория: Информация

Студентка Волгоградского медицинского колледжа стала победителем Президентского Всероссийского конкурса «Большая перемена»


Доценко Дарья успешно одержала победу в финальном испытании конкурса и забрала премию победителя 1.000.000.₽



В конкурсе приняли участие 600 студентов учреждений среднего профессионального образования из разных регионов России.



Финал среди студентов колледжей и техникумов проходил с 19 по 22 ноября в Нижнем Новгороде. Финалисты приняли участие в насыщенной образовательной программе от ведущих российских вузов России, кроме того, для участников проводились тренинги по развитию навыков работы в команде.



Отметим, Волгоградский медицинский колледж является одним из крупнейших профильных ссузов ЮФО, в котором ежегодно обучаются почти пять тысяч студентов. На базе головного учреждения функционируют 5 мастерских по компетенциям: лечебное дело, акушерское дело, лабораторный медицинский анализ, медицинский и социальный уход, стоматология ортопедическая, открытые в 2019 году в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы», национального проекта «Образование».



Напомним, «Большая перемена» – флагманский проект «Движения Первых», его соорганизатором выступает Росмолодёжь. Конкурс реализуется на президентской платформе «Россия – страна возможностей» при поддержке Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования РФ.



Российское движение детей и молодежи создано по инициативе Президента России Владимира Путина. Сегодня «Движение Первых» объединяет в Волгоградской области более 30 тыс. активистов. Деятельность направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, профессиональную ориентацию детей и молодежи.



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (32)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^