Информация к новости
19-02-2024, 10:01

В Волгоградском регионе построено еще одно отделение общей врачебной практики

Категория: Информация

В Волгоградском регионе построено еще одно отделение общей врачебной практики


Благодаря региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» в станице Усть-Хоперской Серафимовичского района построено современное отделение общей врачебной практики. Развитие сети таких отделений, а также ФАПов продолжается в рамках поставленной губернатором Андреем Бочаровым задачи по повышению доступности и качества медпомощи в сельской местности.



По данным облстроя, отделение будет принимать до 50 пациентов в сутки и оказывать медпомощь жителям близлежащих населенных пунктов. В здании общей площадью 265 м2 размещены прививочный, процедурный, стоматологический и смотровой кабинеты. Посетители смогут здесь получить первую помощь при травмах, гинекологическую консультацию, сделать электрокардиограмму и др. Медучреждение оснащено всем необходимым оборудованием. Входная группа и санузел адаптированы для маломобильных граждан.



Напомним, в рамках пятилетней губернаторской программы в Волгоградской области возводят 58 новых объектов здравоохранения: 33 ФАПа, 21 центр врача общей практики, а также поликлиники в Волгограде, Волжском, Камышине и Светлоярском районе. Ещё в 96 учреждениях амбулаторно-поликлинической сети запланирован капремонт. Результатом комплексной работы станет масштабное обновление всего первичного звена на территории субъекта к концу 2025 года. Промежуточные результаты глава региона Андрей Бочаров представил Президенту РФ.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (32)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^