Информация к новости
19-02-2024, 10:01

Всё больше Волгоградцев бесплатно получают высокотехнологичную медпомощь

Категория: Информация

Всё больше Волгоградцев бесплатно получают высокотехнологичную медпомощь




18 тыс. 161 житель Волгоградской области в 2023 году бесплатно прошел в медучреждениях региона высокотехнологичное дорогостоящее лечение. Это больше, чем годом ранее: в 2022-м было выполнено 17,5 тыс. таких операций.



По информации облздрава, высокотехнологичные операции проводят в девяти клиниках региона: кардиоцентр; волгоградские больницы №25, 12, 7; уронефрологический центр; областная больница №1; областная детская клиническая больница; областной онкодиспансер; перинатальный центр №2.



Чаще всего сложные оперативные вмешательства выполняют в сферах травматологии и ортопедии, сердечно-сосудистой хирургии и онкологии. Благодаря обновлению оборудования и освоению новых видов высокотехнологичной медпомощи, расширяется спектр лечения, которое пациенты могут получить, не покидая регион.



Отметим, в регионе продолжаются масштабные работы по обновлению медучреждений. Увеличению числа и видов высокотехнологичных операций способствует оснащение клиник современным оборудованием, подготовка кадров.



Так, на площадках областного кардиоцентра, больницы №25, областной клинической больницы №1 созданы региональные сосудистые центры, где выполняют сложные операции. До конца 2024 году планируют открыть такой центр и в больнице №15. Продолжается развитие облбольницы №1, в которой с этого года работает уникальный телемедицинский центр. Системно развивается онкологическая служба: в январе открыто новое подразделение областного онкодиспансера в Урюпинске; в самом диспансере созданы новый лечебно-консультативный диагностический центр с поликлиникой и радиологический корпус. Согласно поставленным губернатором Андреем Бочаровым задачам, будет создан современный центр травматологии, ортопедии и протезирования в больнице №12 в Волгограде.



С учётом областных программ и возможностей нацпроекта «Здравоохранение» в 2024 году всеми видами работ охвачены 44 медучреждения — глава региона на научно-практической конференции «О долгосрочной программе развития здравоохранения Волгоградской области» поставил дополнительные задачи по комплексной модернизации отрасли, повышению качества помощи населению.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (32)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^