Информация к новости
8-03-2024, 21:22

Волгоградский педиатр: «Прививки защитят ребенка от серьезных заболеваний»

Категория: Информация

Волгоградский педиатр: «Прививки защитят ребенка от серьезных заболеваний»


Самое главное для родителей – это здоровье их детей, но часто они относятся к нему халатно, потакая капризам своих чад или своим собственным убеждениям.



От чего зависит здоровье ребенка, рассказала заведующий детским поликлиническим отделением городской поликлиники №28 Елена КОРОБЕЙНИКОВА.



- здоровый ребёнок здоров не только физически, но и психически и эмоционально и при этом способен противостоять различным болезням и инфекциям. Для каждого родителя здоровый ребёнок, это тот, который не болеет, который успевает посещать секции, кружки, хорошо учится, радует родителей и не доставляет им хлопот. Действительно, здоровому ребёнку легче не только усваивать школьную программу, но и везде успевать, он коммуникабелен, любознателен, разносторонне развит, весел, подвижен, с хорошим аппетитом и крепким сном. Однако родители забывают о том, что состояние ребёнка зависит ещё и от наследственности и от того на сколько были здоровы родители на момент зачатия ребёнка.



Как поддерживать состояния здоровья ребенка на протяжении его взросления?



- конечно, это правильный образ жизни, который включает в себя режим дня, полезное питание, умеренные физические и умственные нагрузки, благоприятный психологический климат дома и в детском коллективе, отсутствие вредных привычек и амгре6ссивного воздействия окружающей среды. К еще важным моментам я бы добавила регулярные профилактические медицинские осмотры, когда ребенок должен посещать врачей не только, когда он заболеет.



Если родители будут прислушиваться к врачам, что необходимо ежегодно приводить ребёнка на профилактические медицинские осмотры специалистами и делать прививки согласно прививочному календарю, то многих серьёзных заболеваний или запущенных стадий заболевания можно будет избежать. Ставя прививку, мы учим иммунную систему бороться с инфекциями. Прививка помогает выработать иммунитет посредством моделирования инфекции. Этот вид инфекции не вызывает болезнь, однако может вызвать лёгкие симптомы недомогания, такие как повышенную температуру.



К сожалению, в настоящее время очень большое количество родителей, которые отказываются прививать детей, и такая тенденция становится причиной вспышек инфекционных заболеваний, таких как кори, коклюша и других.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (32)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^