Информация к новости
18-03-2024, 08:36

Комитет здравоохранения Волгоградской области принял участие в международном форуме медицинского туризма стран СНГ

Категория: Информация

Комитет здравоохранения Волгоградской области принял участие в международном форуме медицинского туризма стран СНГ

В г.Алматы Республики Казахстан 13 марта состоялся международный научно-практический форум "Перспективы медицинского туризма стран Содружества независимых государств". Организаторами выступили университет "Туран" и Ассоциация медицинского туризма г. Алматы.



Спикеры из Казахстана, России, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и Кыргызстана обсудили перспективы развития медицинского туризма, представили успехи, достижения и обменялись опытом. Всеми было отмечено, что тема медицинского туризма и экспорта медицинских услуг все больше получает поддержку на государственном уровне.



На прямом включении из Волгограда выступали заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области, администратор

проекта Лечение в Волгограде Виктория Тронева, профессор института общественного здоровья им. И.П. Григоренко ВолгГМУ Геннадий Щекин и главный врач Областной больницы №1 Наталия Кушнирук, презентовавшая возможности Регионального телемедицинского центра в рамках реализации регионального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг».



Напомним, что с 2019 по 2023 года в государственных медицинских организациях Волгоградской области была оказана медицинская помощь 161 080 иностранным гражданам из 149 стран мира. Наибольшая доля приходится на медицинских туристов из стран участников Содружества Независимых Государств.




 


 




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (32)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^