Информация к новости
20-03-2024, 15:47

Волгоградцы представили потенциал здравоохранения региона на международном уровне

Категория: Информация

Волгоградцы представили потенциал здравоохранения региона на международном уровне

Проект Лечение в Волгограде на United Medical Tourism Expo в Казахстане, г. Алматы.


50 участников из 17 стран, агентства медицинского туризма из 8 стран, масштабные В2В и В2С переговоры.


 


В заключительный день работы Международной выставки медицинского туризма в рамках деловой программы состоялись выступления представителей Волгоградской делегации.


С большим интересом был принят доклад Ильи Александрова - заместителя главного врача Уронефрологического центра, презентовавшего 25 летний опыт клиники по выполнению трансплантации почки от живого донора и малоинвазивных вмешательств в лечении онкоурологических заболеваний, после которого на стенд Проекта за консультацией доктора пришли не только посетители, но и участники выставки


 


Итогом работы делегации Волгоградских медиков в Казахстане стало подписание региональным комитетом здравоохранения пяти меморандумов о сотрудничестве с профильными организациями республики. Развитие международного сотрудничества в медицине соответствует задачам регпроекта «Развитие экспорта медицинских услуг» нацпроекта «Здравоохранение».


 


Отметим, начиная с 2021 года в государственные медицинские организации Волгоградской области за лечением обратились более 106,5 тыс. иностранных граждан. Среди зарубежных пациентов наиболее востребованными медицинскими услугами остаются check-up, помощь в сфере стоматологии, акушерства и гинекологии, многопрофильной хирургии, оториноларингологии, травматологии и ортопедии, онкологии, кардиологии.


 


Добавим, согласно поставленным губернатором Андреем Бочаровым задачам, в Волгоградской области формируется единая современная пациентоориентированная система здравоохранения. Развитие получают профильные службы, модернизация охватывает не только крупные медцентры, но также центральные районные больницы и поликлиники. Реализация программы экспорта медицинских услуг позволяет направлять полученные финансовые средства на развитие клиник региона.
скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (32)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^