Информация к новости
2-02-2017, 14:38

В Волгоградской области развивается санитарная авиация

Категория: Информация

В Волгоградской области развивается санитарная авиация


121 миллион будет направлен на развитие санитарной авиации для оказания своевременной экстренной медицинской помощи в Волгоградской области. Регион вошел в перечень 34 субъектов РФ, которые получат федеральную субсидию на эти цели.



Как сообщили в региональном комитете здравоохранения, средства пойдут на привлечение санитарного вертолета по договору аренды. Техника будет оснащена медицинским модулем с реанимационным оборудованием, носилками для транспортировки. Специалистам предстоит разработать и внедрить схемы маршрутизации пациентов по экстренным показаниям. В первую очередь это дети, беременные женщины, пациенты с серьезными травмами, кардиологическими и неврологическими диагнозами.



Добавим, в 2016 году в Волгоградской области была построена и сдана вертолетная площадка на территории больницы скорой медицинской помощи № 25, еще одна расположена у областного кардиоцентра. В муниципальных районах для посадки санитарной авиации предусмотрено 33 подходящих территории.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (32)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^