Информация к новости
19-06-2017, 15:14

В Волгограде клиническая больница №25 за три года обновлена на 80 процентов

Категория: Информация

В Волгограде клиническая больница №25 за три года обновлена на 80 процентов


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проинспектировал строящийся корпус приемного отделения волгоградской больницы скорой медицинской помощи №25. Клиника уже обновлена на 80%: отремонтированы семь из девяти этажей основного корпуса. Создание нового приемного отделения позволит одновременно оказывать помощь и проводить диагностику экстренным пациентам. «Первые в России мы делаем такое современнейшее отделение. По сути — это новая приемная больница, где могут оказать все виды помощи независимо от травмы, здесь будет весь комплекс необходимого оборудования для исследования и оказания первой помощи», — отметил глава региона.



Андрей Бочаров также сообщил, что принято решение полностью обновить операционный корпус больницы — хирургическое звено приведут в соответствие с мировыми стандартами.



Строительная готовность нового приемного корпуса составляет порядка 70%. Сегодня в помещении идет отделка, уже в июле оно будет готово для установки новейшего крупногабаритного медицинского оборудования — в том числе компьютерного томографа, барокамеры для кислородной аэрозольной терапии, рентгенодиагностического комплекса и многого другого. В лечебном учреждении будет создан многофункциональный модуль, отвечающий европейским стандартам и рассчитанный на прием до ста пациентов в сутки. В приемно-диагностическом блоке предусмотрены операционный блок, зона для динамического наблюдения, амбулаторное отделение.



Напомним, за последние три года в больнице заменены лифты, капитально отремонтированы отделения реанимации, интенсивной терапии, анестезиологии, травматологии, рентгенологии. Полностью завершены работы на седьмом, восьмом и девятом этажах основного корпуса, проведен ремонт кровли здания. В этом году завершается обновление отделений сердечно-сосудистой хирургии, диализа, физиотерапевтического, эндоскопического, ожогового, пульмонологического подразделений и клинико-диагностической лаборатории. В ходе реконструкции медучреждения обновят еще 12 операционных помещений в трехэтажном хирургическом корпусе.



Глава региона подчеркнул, что ремонт больниц и поликлиник проводится в рамках долгосрочной развития здравоохранения, рассчитанной на десять лет: «Определен план, который включает в себя приведение в порядок медучреждений для оказания помощи детям, мамам, экстренным пациентам. В программу входит поликлиническое звено, центральные районные больницы, ФАПы — мы постепенно выстраиваем систему, которая охватит все население Волгоградской области».



В настоящее время продолжается ремонт ведущих стационарных учреждений: масштабные работы идут в областной клинической больнице скорой медицинской помощи №7, обновлены детские отделения в ряде больниц. Всего на ремонт медучреждений для юных пациентов региона в этом будет направлено более 146 миллионов рублей — в четыре раза больше, чем в 2016 году. Продолжается ремонт в 11 ЦРБ: обновляются отделения, ремонтируют кровли и инженерные системы. В семи амбулаториях переоборудуют входные группы и санитарные помещения, установят лифты, пандусы и тактильную плитку, чтобы создать комфортные условия для маломобильных людей. За последние три года было построено шесть фельдшерско-акушерских пунктов, в этом году планируется завершить еще четыре объекта. Следующим этапом программы станет рассмотрение вопросов развития онкологической и туберкулезной службы.



В ходе выездного совещания глава региона ознакомился с работой бригады санитарной авиации — она появилась в регионе в начале июня и уже совершила четыре вылета для доставки пациентов. Волгоградская область первой в России получила спецтехнику в рамках федерального проекта по развитию санитарной авиации. Специализированный вертолет «Ансат» оснащен реанимационным модулем. Главными пациентами «воздушной скорой» станут дети, беременные женщины, пострадавшие в ДТП с серьезными травмами, кардиологические и неврологические больные. Для работы медицинского вертолета предусмотрены две площадки: на территории больницы № 25 и областного кардиологического центра. В муниципальных районах для посадки «воздушной скорой» оборудовано 33 территории.



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (32)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^