Информация к новости
30-11-2018, 11:13

Ученым Волгоградской области присуждены премии в сфере науки и техники

Категория: Информация

Ученым Волгоградской области присуждены премии в сфере науки и техники


По результатам 2018 года пять премий в сфере науки и техники по 200 тысяч рублей каждая присуждены научным коллективам ведущих волгоградских компаний и вузов.



За научные и технические исследования и опытно-конструкторские разработки, завершившиеся применением в производстве новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ награждены ученые Волгоградского государственного технического университета, за работу в экономике, управлении и финансах – коллектив авторов Волгоградского государственного университета. Премию за разработку и практическое применение новых методов и средств в здравоохранении получил коллектив ВолГМУ, за создание учебников и учебных пособий для образовательных организаций Волгоградской области – авторы из Волгоградского государственного педагогического университета. Премию за реализованные на практике разработки по производству, переработке, хранению сельскохозяйственной продукции, рациональному использованию природных ресурсов присудили ученым Всероссийского научно-исследовательского института орошаемого земледелия.



Ученые Волгоградской области получают широкую государственную поддержку для своих изысканий. Финансирование научных работ осуществляется как с привлечением федеральных средств, так и за счет регионального бюджета. Отметим, что в 2017 году совокупный объем оказанной финансовой поддержки научным и инновационным проектам волгоградских разработчиков составил порядка 80 миллионов рублей.



Постановление губернатора Волгоградской области о присуждении премий Волгоградской области в сфере Науки и техники в 2018 году



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (32)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^