Информация к новости
16-05-2019, 14:45

Врачи проведут медицинские осмотры детей в рамках проекта «Здоровое будущее»

Категория: Информация

Врачи проведут медицинские осмотры детей в рамках проекта «Здоровое будущее»


Отоларинголог, офтальмолог, эндокринолог, кардиолог, гастроэнтеролог обследуют детей, проживающих на территории Иловлинского района в рамках проекта «Здоровое будущее», который направлен на повышение качества и доступности медицинской помощи детям.



16 – 17 мая 2019 года врачами-специалистами медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области (Волгоградская областная детская клиническая больница, Детская клиническая больница №8), проводится профилактический осмотр на территории подразделения Иловлинской центральной районной больницы.



В Иловлинском районе медицинскую помощь получают 33 357 человек, из них 7 844 ребенка.



16 мая 2019 г. врачи-специалисты осуществляют прием с 9-00 до 15-00 на территории Иловлинской центральной районной больницы (Волгоградская область, г. Иловля, улица Больничный городок, 2А)



17 мая 2019 г. маленьких пациентов ждут с 9-00 до 15-00 на территории подразделения  Иловлинской центральной районной больницы Логовская районная больница (Иловлинский р-н, с. Лог, ул. Красная площадь, д.10)



В регионе проводится комплексная работа по повышению доступности медициснкой помощи жителям отдаленных территорий, порядка десяти тысяч жителей отдаленных населенных пунктов Волгоградской области прошли медицинское обследование в шести передвижных модулях здоровья с начала 2019 года. С апреля модули перешли на ежедневный режим работы, экипаж медицинских работников меняется по ходу движения на маршруте — задача по организации масштабного диспансерного обследования всех жителей сельских территорий и выявлению факторов риска возникновения онкозаболеваний поставлена губернатором Андреем Бочаровым.



Добавим, наряду с модулями здоровья в регионе работают 21 передвижной флюорограф и маммограф. С начала года выполнено более 70 тысяч тысячи флюорографий и более тысячи маммографий. В конце прошлого года закуплены два мобильных фельдшерско-акушерских пункта для урюпинской и палласовской центральных районных больниц, а также передвижной флюорограф для светлоярской районной больницы. В рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» запланировано приобретение дополнительной техники для профосмотров населения на базе пяти автопоездов для выезда в труднодоступные населенные пункты региона.



Напомним, проекты развития по ключевым направлениям Андрей Бочаров представил Президенту РФ в рамках рабочей встречи 15 марта — губернатор заручился поддержкой главы государства в их реализации. Масштабная модернизация системы здравоохранения проводится в регионе с 2014 года, ее основной задачей является повышения качества жизни населения и выведение медицинского обслуживания на новый уровень.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (32)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^