Информация к новости
18-06-2020, 17:05

Первое предприятие Волгоградской области получило удостоверение на пошив специальных медицинских костюмов

Категория: Информация

Первое предприятие Волгоградской области получило удостоверение на пошив специальных медицинских костюмов


Одноразовые защитные и многоразовые изолирующие комплекты производства ООО «Кайлер Групп» получили регистрационные удостоверения Росздравнадзора РФ — впервые в волгоградском регионе спецодежда для врачей сертифицирована как медицинская продукция. Перспективы развития площадки стали темой выездного совещания, которое провел заместитель губернатора – председатель облпромторга и ТЭК Олег Николаев.




Пандемия коронавирусной инфекции и возросшая в связи с ней потребность в средствах индивидуальной защиты подтолкнула швейные предприятия региона к освоению выпуска новых видов продукции. Так, малое предприятие «Кайлер групп», которое с 2017 года выпускает велосумки и униформу для бизнеса, не просто наладило пошив одежды для медиков, но и первым в регионе получило регистрационное удостоверение на «Комплект одежды защитной из нетканых материалов» и «Костюм изолирующий многоразового использования». Документ Росздравнадзора РФ дает возможность предприятию участвовать в госзакупках для учреждений здравоохранения, осваивать новые рынки сбыта.



«По оценкам специалистов, ежедневно больницам региона необходимо порядка пяти тысяч защитных костюмов — это стабильный рынок сбыта, — отметил Олег Николаев. — В самом начале эпидемии коллектив «Кайлер групп» достаточно быстро развернул новое производство. Сегодня ситуация с коронавирусом постепенно стабилизируется, но медицинская защитная одежда нужна не только для борьбы с CОVID-19, она останется востребованной продукцией и после снятия ограничений. Так что получение документа на выпуск таких изделий открывает перед малым предприятием новые возможности».



Одноразовые костюмы для медиков здесь шьют из нетканых материалов, многоразовую изолирующую одежду — из бязи и специальной ткани «Климат 150 RS». Разработано два вида одноразовых комплектов и шесть видов многоразового использования. В настоящее время компания уже заключила договоры на поставку одноразовых медицинских костюмов для Урюпинской и Иловлинской районных больниц. Ведутся переговоры с другими учреждениями здравоохранения, в том числе с «Волгоградской неотложкой», Волгоградской областной инфекционной станцией, стоматологической поликлиникой № 9, детской поликлиникой №15. Кроме того, реализуется контракт с предприятием по производству дезсредств «Аврора Холдинг» на поставку комбинезонов из нетканых материалов.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (32)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^