Информация к новости
5-09-2020, 02:30

Больницы волгоградского региона получают компьютерные томографы

Категория: Информация

Больницы волгоградского региона получают компьютерные томографы


Компьютерный томограф поступил в Калачевскую центральную районную больницу. Помещение, где монтируют аппарат, предварительно отремонтировано; оборудование введут в эксплуатацию после завершения пусконаладочных работ. Всего в 2020-м году для медучреждений Волгоградской области закуплено 11 томографов — они все уже установлены в больницах.



Проведение компьютерной томографии сегодня особенно востребовано в связи с пандемией. По информации облздрава, только за первое полугодие 2020 года в государственных медучреждениях из 43 тысяч проведенных КТ-исследований более 15 тысяч выполнены пациентам с подтвержденным диагнозом или подозрением на COVID-19.



Отметим, помимо компьютерного томографа Калачевская центральная районная больница также получила цифровой маммограф, рентген-аппарат, несколько единиц эндоскопического оборудования, УЗИ-аппарат экспертного класса. Медицинская техника закуплена по региональному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение», в дальнейшем она будет использоваться при обследованиях по онконастороженности — напомним, до конца года в Калачевской ЦРБ откроется межрайонный Центр амбулаторной онкологической помощи. В нем будут получать помощь около ста тысяч жителей Калачевского, Чернышковского, Клетского и Суровикинского районов. Для оперативного обследования им не придется выезжать в Волгоград, здесь же пациенты смогут пройти терапию в условиях дневного стационара.



Добавим, всего в больницы и поликлиники Волгоградской с начала 2020 года поставлены 19 передвижных и стационарных рентгеновских аппаратов, четыре бронхоскопа, 12 аппаратов УЗИ, четыре дезинфекционных камеры, 19 мониторов пациента, пять анализаторов газа и электролитов, 25 паровых стерилизаторов, две кислородные станции. Кроме того, смонтированы 30 единиц техники для оснащения новой инфекционной больницы в Волжском, готовность которой проинспектировал губернатор Андрей Бочаров. 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^