Информация к новости
31-10-2020, 23:55

В Волгоградской области продолжается модернизация детских поликлиник

Категория: Информация

В Волгоградской области продолжается модернизация детских поликлиник


Завершен капитальный ремонт и дооснащение оборудованием детского поликлинического отделения ГБУЗ «Среднеахтубинская ЦРБ» в городе Краснослободске. По региональному проекту «Программа развития детского здравоохранения Волгоградской области, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» нацпроекта «Здравоохранение» здесь сформировали комфортное и функциональное пространство для маленьких пациентов и персонала.



Проектирование и строительно-монтажные работы проводились в течение января-октября 2020 года. Медучреждение включили в программу «Бережливая поликлиника», что позволило привести его к современным стандартам. Здесь обустроили открытую регистратуру, установили инфомат, разграничили потоки пациентов, создали зону комфортного пребывания в холле с игровым пространством для детей, капитально отремонтировали помещения, установили крытую колясочную и заменили большую часть мебели. Отдельный вход теперь имеет кабинет неотложной помощи, как и стоматологический блок.



Кроме того, за счет федерального и регионального бюджета детское поликлиническое отделение дооснащено дорогостоящей техникой. Так, приобретены операционный стол с ручным управлением СОУр-1, лазерный и высокочастотный электрохирургический аппараты для кабинета хирурга; автоматический дефибриллятор, электрокардиограф, портативный УЗИ-аппарат для кабинета неотложной помощи, офтальмологическая лампа и аппарат для измерения внутриглазного давления автоматический в кабинет окулиста. Таким образом, юные жители Краснослободска смогут проходить высокоточное обследование на месте без необходимости обращения в головное учреждение или Волгоград.



Напомним, повышение качества и доступности медицинской помощи в сфере материнства и детства — часть масштабного проекта по созданию основ единой современной пациент ориентированной системы здравоохранения Волгоградской области. Работа по совершенствованию работы всех профильных служб проводится на системной основе с 2014 года.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^