Информация к новости
20-11-2020, 00:54

Многодетность в моде: жительница Иловлинского района стала мамой в 9-й раз

Категория: Информация

Многодетность в моде: жительница Иловлинского района стала мамой в 9-й раз


В Волгоградском областном клиническом перинатальном центре № 2 жительница Иловлинского района Мария Холова родила своего девятого ребенка. Малышку ростом 54 сантиметра и весом 3490 грамм назвали Джасминой.



Несмотря на тяжелое протекание беременности, родоразрешение прошло успешно: 31-летнюю женщину за две недели до предполагаемого срока родов госпитализировали в перинатальный центр № 2. Сейчас мать и ребенок находятся под наблюдением специалистов, чувствуют себя хорошо и готовятся к выписке.



«У меня семья самая обычная, а вот у мужа многодетность — это настоящая традиция, — говорит Мария Холова. — У его родителей пятеро детей, у прародителей — пятнадцать. Дома нашу Джасмину ждут четыре брата и четыре сестры. Старшей из помощников 14 лет, младшей — четыре. Дети все умеют, очень нам с мужем помогают во всем».



Добавим, сегодня в Волгоградской области насчитывается свыше 30 тысяч многодетных семей. Из них девять и более ребят растят в 23 семьях. Ежегодно количество многодетных растет: этому способствует системная работа по поддержке института семьи и детства, а также тех, кто в этом особенно нуждается, — опыт Волгоградской области отмечен на федеральном уровне и рекомендован к тиражированию в других субъектах РФ. Так, в 2019 году по инициативе губернатора Андрея Бочарова право на дополнительную помощь получили порядка одного миллиона человек; с 1 января 2020 года размер денежных выплат был проиндексирован. В настоящее время в субъекте действуют 20 разных мер соцпомощи — их число и объемы совершенствуются с участием представителей общественности.



Кроме того, особое внимание в регионе уделяют развитию профильных медицинских служб, в том числе неонатальной. В планах — строительство многопрофильной детской больницы в Советском районе Волгограда, возведение родильного дома третьего — самого высокого — уровня оказания медпомощи на территории городской клинической больницы скорой медицинской помощи № 25 в Дзержинском районе, создание трех межрайонных детских центров профилактической медицины с выездными мобильными комплексами. Все объекты входят в нацпроект «Здравоохранение».

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^