Информация к новости
1-09-2021, 07:06

В волгоградский регион поступила большая партия экспресс-тестов для диагностики COVID-19

Категория: Информация

В волгоградский регион поступила большая партия экспресс-тестов для диагностики COVID-19


60 000 экспресс-тестов для выявления антигена COVID-19 доставлены в волгоградский регион и распределены по медицинским учреждениям.



Экспресс-тесты позволяют получить результат в течение 10-15 минут, что является самым быстрым способом диагностики наличия вируса в организме человека. Экспресс-тестирование будет использоваться в амбулаторно-поликлиническом звене для исследования биоматериала жителей с признаками ОРВИ. Оперативный результат поможет врачу максимально быстро поставить диагноз, определить тактику лечения и назначить необходимые препараты. Бесплатными лекарствами от коронавируса в Волгоградской области продолжают обеспечивать всех амбулаторных пациентов.



Напомним, задачу по обеспечению лечебных организаций экспресс-тестами поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе проведения Клинического Совета. Ежедневно в регионе выполняется от шести до восьми тысяч тестов. Всего с начала пандемии проведено свыше двух миллионов тестов, из них экспресс-методом — более 110 тысяч.



Добавим, ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции в субъекте остаётся контролируемой и напряжённой. Региональный оперативный штаб под руководством губернатора Андрея Бочарова работает в круглосуточном режиме. Разворачиваются дополнительные места в инфекционных стационарах, строятся новые учреждения, формируются дополнительные запасы СИЗ, расходников, лекарств и т.д.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (30)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^