Информация к новости
19-11-2021, 01:38

Модернизация здравоохранения: в Волгоградской области оснащают межрайонные медцентры

Категория: Информация

Модернизация здравоохранения: в Волгоградской области оснащают межрайонные медцентры


85 единиц оборудования получила с начала 2021 года Михайловская центральная районная больница. Модернизация и дооснащение крупных межрайонных центров позволяет решать задачи повышения доступности и качества медпомощи на местах — результаты этой работы сегодня проинспектировал председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолий Себелев. Руководитель облздрава вместе с главным врачом Волгоградского областного окодиспансера Надеждой Коваленко, председателем профильного комитета Волгоградской областной думы Натальей Семёновой также провёл встречу с общественностью по вопросу организации в Михайловке специализированной помощи населению.



в Михайловскую ЦРБ в рамках губернаторской программы модернизации первичного звена направлены цифровые аппараты для диагностики (рентген-система, цифровой флюорограф и др.), техника для инфекционного стационара, где оказывают помощь больным COVID-19 (криогенный газификатор и др.), а также 55 приборов для ПЦР-лаборатории, которую готовят к открытию (амплификаторы, абактериальные боксы воздушной среды, высокоскоростные мини центрифуги, ламинарные шкафы, холодильники и пр.). Больница также получила три автомобиля «скорой», автомобиль медслужбы на базе LRGSOM (M1) с носилками, семиместную «Газель Некст» (фургон), две «Нивы Трэвел», «Лада Веста» и «Лада Ларгус Кросс» для доставки медиков в отдалённые населённые пункты городского округа, для транспортировки пациентов на диспансеризацию и на медицинские манипуляции.



Помимо транспорта и медоборудования в Михайловскую ЦРБ по нацпроекту «Здравоохранение» поступили 20 автоматизированных рабочих мест. Поэтапно проводится ремонт основных корпусов и подразделений больницы, роддома, поликлиники. Успешно работает центр амбулаторной онкологической помощи, открытый при ЦРБ в 2019 году: к нему присоединены более 225 тысяч жителей городского округа и соседних районов.



«За прошедшие три года Михайловская ЦРБ стала действительно межрайонным центром медицинской помощи с сильной диагностической и лечебной базой. Развитие медучреждение будет продолжено. Уже сформированы планы по созданию здесь сосудистого центра, где пациенты с инфарктами и инсультами из близлежащих районов смогут получать помощь по стандартам золотого часа. Также появится реабилитационное отделение для второго этапа реабилитации», — отметил Анатолий Себелев.



Добавим, в составе Михайловской Центральной районной больницы также будет находиться новый корпус, оснащённый боксами Мельтцера. В нём планируется разместить инфекционное и лечебное отделения общим объёмом 120 мест, хозяйственный и приёмный блоки, лаборатория. В боксы будут госпитализироваться больные с различными нозологиями, требующими изоляции и соблюдения особого противоэпидемического режима. Первых пациентов современное учреждение примет уже в 2022 году. Помимо этого, в структуру ЦРБ войдёт новый офис врача общей практики, который возводят в селе Сидоры.



Напомним, создание основ современной пациент ориентированной системы здравоохранения Волгоградской области — задача, поставленная губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года работами всех видов охвачены уже свыше 600 медучреждений, на 100% обновлён парк «скорой», возрождена санитарная авиация, продолжается модернизация всех ключевых служб. Дополнительные возможности обеспечены включением предложений субъекта в нацпроект «Здравоохранение».

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^