Информация к новости
25-11-2021, 11:03

В медучреждениях волгоградского региона продолжается комплексное обновление

Категория: Информация

В медучреждениях волгоградского региона продолжается комплексное обновление


Капитальный ремонт помещений, пополнение парка техники, автоматизация рабочих мест — амбулаторно-поликлиническое звено Палласовской ЦРБ проходит модернизацию по губернаторской программе и профильному нацпроекту.




В ходе капитального ремонта помещений на первом этаже поликлиники Палласовской ЦРБ отремонтировали полы и потолки, покрасили стены, заменили двери, обновили систему освещения, установили систему кондиционирования воздуха. Обновлённые помещения оборудовали под «красную зону», где врачи принимают пациентов с подтверждённым диагнозом COVID-19 или признаками ОРВИ — для них организован отдельный вход, позволяющий разграничить потоки.



Пополнился и парк техники медицинского учреждения — в поликлинику поставлены цифровые рентген-аппарат, флюорограф и УЗИ-аппарат экспертного класса. Теперь специалисты могут мгновенно получать изображение, обрабатывать, хранить и пересылать снимки в электронном виде. Кроме того, по сравнению с аналоговыми аппаратами, у цифрового оборудования выше точность диагностики, а доза облучения пациента и врача — ниже. Использование цифровой диагностической техники позволило объединить диагностические кабинеты и рабочие места лаборантов и врачей в единую информационную систему лечебного учреждения.



Также в медучреждение в рамках регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)» поступили 27 единиц компьютерной техники (24 автоматизированных рабочих места и три принтера). Часть техники установлена в самой поликлинике, остальное оборудование распределено в 17 ФАПов, а также для оснащения строящегося центра амбулаторной онкологической помощи. Специалисты могут проводить телемедицинские консультации с врачами ведущих клиник региона, а пациенты — получать медицинские рекомендации, не выезжая за пределы своего района.



Напомним, в рамках реализации губернаторской программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Волгоградской области» в медучреждения региона поступает передовое оборудование и санитарный транспорт. Также программой предусмотрено проведение капитального ремонта поликлиник, подготовка и пополнение кадрового состава — на эти цели до 2025 года выделят более 11 млрд рублей. Дополнительные ресурсы для реализации масштабных планов обеспечивает включение предложений региона в нацпроект «Здравоохранение».




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^