Информация к новости
25-11-2021, 11:03

Шесть тысяч донаций: волгоградцы продолжают пополнять банк антиковидной плазмы

Категория: Информация

Шесть тысяч донаций: волгоградцы продолжают пополнять банк антиковидной плазмы


Жители Волгоградской области уже шесть тысяч раз сдали свою кровь для изготовления антиковидной плазмы — в инфекционных госпиталях с ее помощью лечат коронавирусных больных. Донорами становятся не только те, кто перенес COVID-19, а также вакцинированные люди. Многие из них уже повторно посетили областной центр крови и его филиалы, расположенные в Волжском, Камышине, Михайловке и Урюпинске.



Cпециалисты службы крови подготовили более 1090 литров плазмы для передачи в инфекционные госпитали, на переливание выдано более 1077 литров. Неснижаемый остаток плазмы, который при необходимости можно оперативно передать в стационары, превышает 20 литров. Переливание антиковидной плазмы не является самостоятельным методом лечения, а выступает как вспомогательная терапия. Случаев ухудшения состояния пациентов не зафиксировано.



Напомним, в Волгоградской области предпринимают все меры для сдерживания распространения COVID-19. Продолжается активная прививочная кампания от коронавирусной инфекции — накануне защиту получили 1,2 млн жителей. Пройти иммунизацию можно в любом из 63 прививочных пунктов на базе медицинских учреждений или 10 пунктах, развёрнутых в ТРЦ Волгограда и Волжского, а также в музее «Россия — моя история». Первичное звено увеличивает режим работы для приема всех пациентов с признаками ОРВИ и подозрением на COVID-19, регион закупает экспресс-тесты.



Задача по формированию коллективного иммунитета в Волгоградской области поставлена губернатором Андреем Бочаровым. Сам глава региона и его семья полностью привились от COVID-19 дважды.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^