Информация к новости
4-05-2022, 22:32

В Волгоградской области площадки для санавиации оборудовали для работы в ночное время

Категория: Информация

В Волгоградской области площадки для санавиации оборудовали для работы в ночное время


Приобретенное световое оборудование позволит осуществлять ночные вылеты для эвакуации пациентов из Фроловского, Быковского, Клетского и Серафимовичского районов. «Крылатая скорая» востребована в волгоградском регионе: с начала 2022 года вертолетом в ведущие клиники уже доставлено 80 пациентов, в том числе 13 детей. Специальные площадки для санитарной авиации оборудованы в каждом районе региона.



Чаще всего медики вылетали в Камышин, Жирновск и Старую Полтавку , эвакуировав в опорные клиники Волгограда и Волжского 23, и по 6 пациентов соответственно. В большинстве случаев это были пациенты с различными сосудистыми заболеваниями. Всего в текущем году планируется осуществить порядка 400 вылетов.



Напомним, санитарная авиация в июне 2022 года отпразднует пятилетие своего возрождения в регионе — в 2017 году Волгоградская область одной из первых в стране по федеральной программе получила специализированный вертолет. За этот период «крылатая скорая» доставила в областной центр более 1,5 тыс. пациентов, что позволило оказать им своевременную помощь в стационарах третьего уровня. Развитие санавиации продолжается в рамках региональной программы «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение».

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^