Информация к новости
15-06-2022, 01:22

В преддверии Дня медицинского работника в Волгограде чествовали лучших специалистов отрасли

Категория: Информация

В преддверии Дня медицинского работника в Волгограде чествовали лучших специалистов отрасли


88 сотрудников медицинских организаций Волгоградской области, преподавателей профильных учебных заведений награждены  отличительными знаками, ведомственными почетными грамотами и благодарственными письмами Волгоградской областной думы и Фонда обязательного медицинского страхования, а также  медалью Центрального комитета профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации  за борьбу с COVID-19. В мероприятии принял участие вице-губернатор – руководитель аппарата губернатора Волгоградской области Евгений Харичкин.



«Профессия медицинского работника — самая гуманная и благородная профессия в мире. И это не досужие слова. Это то, что проверено жизнью и временем. Тысячи и тысячи благодарных пациентов вспоминают вас с теплотой, любовью и искренним признанием»,— отметил, обращаясь к врачам, вице-губернатор – руководитель аппарата Губернатора Волгоградской области Евгений Харичкин. 



По данным облздрава, восемнадцать медработников региона сегодня удостоены нагрудных знаков Минздрава РФ «Отличник здравоохранения». Награды и благодарности получили специалисты, оказывавшие помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией, а также медики, которые в период пандемии продолжали оказывать плановую и экстренную медицинскую помощь жителям региона, — сотрудники многопрофильных стационаров, стоматологических клиник, женских консультаций, организаций первичного звена здравоохранения.



Отметим, что в системе здравоохранения области трудятся 45 648 специалистов. Для пополнения кадрового состава заключаются целевые договора на обучение в медицинских образовательных организациях. В текущем году квоты увеличены: в сентябре за парты сядут 493 целевика, которые после обучения пойдут работать в больницы региона. Кроме того, привлекаются специалисты по программам «Земский доктор/ фельдшер»:  до конца года медучреждения планируют трудоустроить 161 специалиста — 97 врачей и 64 сотрудника среднего звена. Также благодаря реализации губернаторской программы модернизации первичного звена здравоохранения Волгоградской области на новые объекты трудоустроят сотрудников, прошедших профессиональную переподготовку.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^