Информация к новости
15-08-2022, 11:37

Шесть миллиардов рублей получит на развитие муниципалитет в Волгоградской области

Категория: Информация

Шесть миллиардов рублей получит на развитие муниципалитет в Волгоградской области


Порядка шести миллиардов рублей в течение трех лет направят на реализацию программ и проектов развития городского округа города Михайловки в Волгоградской области. Как идут уже стартовавшие работы и что еще предстоит сделать — об этом шла речь на заседании оргкомитета, который в ходе поездки в муниципальное образование провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.



«На территории Михайловки мы реализуем трехлетнюю государственную программу. По предварительным данным, объем ее финансирования уже намечается около 6 млрд рублей. Несмотря на все сложности, трудности и критику ряда строительных объектов, всё в целом идет в установленные сроки — динамика хорошая, темп набран. Это касается объектов и социальной сферы, и дорожно-транспортной инфраструктуры, лечебных учреждений. Нет сомнений, что все они будут сданы, все корректировки учтены. Изменения уже колоссальные — это не может не радовать», — отметил Андрей Бочаров.



В частности, трехлетняя программа включает в себя ремонт и строительство 11 дорог; возведение крытого ледового катка; Центра культурного развития; сердечно-сосудистого центра с отделениями диагностики, лечения и реабилитации; офиса врача общей практики в Сидорах. Также предусмотрено улучшение качества водоснабжения в муниципальном образовании, модернизация освещения в населённых пунктах, приобретение спецтехники для нужд поселений, создание новых общественных пространств, организация мероприятий для предпринимателей и молодёжи и многое другое.



Глава региона отметил, что именно 2022-й год, год 260-летия Михайловки, является стартовым, началом большой совместной работы в рамках трехлетней программы, и важно заложить хорошую основу, сделать серьезный задел. Сегодня в ходе рабочей поездки Андрей Бочаров ознакомился с ходом строительства инфекционной больницы, поставил дополнительные задачи по возведению школы в Отрадном.



Напомним, решение о формировании комплексной трехлетней программы развития городского округа город Михайловка было принято в июне 2021 года. Она была разработана во взаимодействии с органами местного самоуправления, экспертами, руководителями предприятий и организаций, в диалоге с общественниками, жителями Михайловки. Координирует работу оргкомитет, который объединяет девять рабочих групп по ключевым направлениям. Сегодня их руководители доложили губернатору о ситуации на объектах, ресурсах и сроках. В том числе рассмотрели вопросы проведения праздничных мероприятий в честь 260-летия Михайловки, которые запланированы на 10 сентября.



Андрей Бочаров подчеркнул, что в ближайший месяц от оргкомитета потребуется максимально четкая, слаженная работа, постоянный мониторинг и контроль по каждому объекту, каждому проекту, каждому мероприятию. Главная задача реализации трёхлетней программы остается прежней — улучшить качество жизни людей и создать дополнительные возможности для дальнейшего долгосрочного развития.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (32)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^